Про свободу. Вечная дилемма

Зло, по своей природе, не может творить Добро.
Свобода остается в выборе между Злом и Добром.
Собственно, чем отличается Человек и Тварь Бессловесная перед Богом?
Человека Бог наделил Свободой выбора между Добром и Злом.
Все, что творит Абсолютное Зло под видом Добра - приманка.
Зло сеет Страх. Если, человек боится - он не может сделать осознанного выбора. Если, человек осознает природу своих страхов, то он обретает Свободу.
Но не выбора действий! А опять выбора между Добром и Злом... Действия последуют только после этого выбора. Значит, человек не выбирает действие. Действие - инструмент для реализации свободного выбора человека между Добром и Злом.
Вечная дилемма!


Рецензии
Чтобы творить, прежде нужно понять, что такое творчество или сотворчество, ибо это не слова и даже не действия? Ведь зло тоже творит, кто-то скажет вытворяет, не в этом суть... Человека делает свободным не освобождение от гнёта и ограничений, где человеского понятия "добро" на небе НЕТ... Человека делает свободным освобождение от вериг и предрассудков прошлых представлений о Боге и человеке! И где дуальность(право свободного выбора и свободной воли) заложеная с рождения есть экзамен, что люди не могут пройти тысячелетия! Всё очень просто...

Зубарев Владимир   09.08.2023 08:19     Заявить о нарушении
Ницше был не прав. Не прав, хотя бы в том, что любое "новое" представление о Боге "Томление духа и суета-сует".

Евгений Самойлов   27.09.2023 15:43   Заявить о нарушении
Если люди не захотят понять кто Бог, а кто человек? Жизнь такая быстро закончится, ибо представляет без Знаний Неба лишь суету сует, которая никому не нужна...

Зубарев Владимир   28.09.2023 08:04   Заявить о нарушении
Самое смешное, что человек не может различить Бога и человека, поэтому и разделить их не может.. Это неподвластные человеческому уБожеству категории мышления.

Евгений Самойлов   28.09.2023 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.