Азбука жизни Глава 6 Часть 158. Какая скромность?!

Глава 6.158. Какая скромность?!

http://proza.ru/2022/09/28/569

- "Прочитала вчера с удовольствием. Отвечаю сегодня. Читала вчера и казалось, что я нахожусь в сказке. Какая она для меня была красивая с её героями и героинями, в обстановке влюблённых и любящих людей, чудесных детишек и музыки, которая шла от сердца или сердец. Радуйтесь и радуйте нас! Благодарим от души! "


Нина Радостная   19.12.2014 10:15   

"В жизни ещё лучше! И Вы это знаете. Скромность не позволяет."

Какая скромность? Умение поставить себя, при любых обстоятельствах, в комфортное состояние, дав и другим возможность быть счастливыми рядом с тобой.
После выводов Ады, все посмотрели на меня. Мила улыбаются с Владом, вспоминая школьные годы, к ним подключается и Эдик.
- Мила, ты пришла в восторг, когда она на концерте в Сен-Тропе, по просьбе зрителей, исполнила всеми любимую песню.
- Да, Эдик! Но никто её так не слушал, как я с таким трепетом...
- Готовясь, на всякий случай, принимать роды на сцене у школьной подружки.
Влад сказал с такой теплотой, что все посмотрели на него с благодарностью. Особенно его мамочка.
- Марина мне призналась, как порадовалась, что их с Ксенией Евгеньевной не было на этом концерте.
- Зоя Николаевна, в их присутствии я бы не решилась. Но так хотелось испытать свои возможности в таком положении. Тем более присутствовала возле меня всегда врач! Жизнь ребёнка и моя, в такие мгновения, для Милы были дороже своей. Я это видела и понимала!
- Я вначале напугался, когда ты решилась исполнить по просьбе зрителей. Но как ты тогда правильно поняла замысел композитора, защищая ребёнка и уверенная в своих возможностях, исполнила неповторимо.
- Эдик, и это говоришь ты?
- Ада, он прав. Так исполнить второй раз невозможно.
- Если только, Владимир Александрович, захочет родить третьего ребенка.
Влад сказал с улыбкой, а все приняли серьёзно. Нет! Мне достаточно двух наследников, как и Вересовым. Они после того концерта долго в себя не могли прийти. А Соколов Пётр Евгеньевич, как врач, осудил меня за такой эксперимент. Но всё обошлось. Все были счастливы и радовались моему исполнению. Никогда ещё такой тишины в зале не было, как и восторженных тихих аплодисментов после моего исполнения. А некоторые  женщины, понимая и сочувствуя мне, прижав руки к груди, смотрели с таким же трепетом, как и Мила. Чудо свершилось без неприятных последствий. И хорошо, что ребята записали так красиво на видео, как и  Ада, признавшись мне сегодня, еле сдержалась, чтобы не отправить его в Ютуб, когда ребята ей прислали в Калифорнию.

http://proza.ru/2022/09/29/152


Рецензии