Утро третьего дня, глава 1
«В Божий храм не пускайте меня на порог,
Я – безбожник. Таким сотворил меня Бог,
Я подобен блуднице, чья вера – порок.
Рады б грешники в рай – да не знают дорог.»
Омар Хайям
Ну, что сидим, ……кого ждем, ….. все уже улетели….., все уже работают не покладая рук….. , а вы, два бездельника, расселись здесь на жерле вулкана, свесили в горловину вулкана свои ноги, греетесь, и ничего делать не хотите….
Вы, что думаете, что вас, двух «разгильдяев», никто не увидит за испарениями и выбросами вулкана? Не, тут то было! Архангелы все видят!
Ну-ка, марш быстро, за свою работу…., а не то, отправлю вас в соседнюю галактику метеориты собирать…. Это, совсем другая работа, это не «пансионат», в котором вы находитесь.
Ангелы убрали свои крылья за спину, сложили ладони рук воедино, выставив ладони пальцами вверх, и взмолились: «Михаил-Архангел, прости нас, устали мы, безмерно устали,….. не отлыниваем мы от работы. Ты, лучше всех знаешь, что не было за нами такого греха, всегда добросовестно трудились и исполняли волю Твою, и волю Господа Нашего…..
Прости нас, и заступись за нас перед Творцом и Создателем.
Мы все делали, как полагается, как написано в «святых» «скрижалях», и в «заповедях», «наставлениях» для обуздания «неуемных» и «особо беспокойных».
Ангелы, тяжело вздохнули, развели руками в стороны, и продолжили: «Прости нас, не справляемся мы. Бьемся, бьемся, и все без толку. Ничего не получается,….. ничего…..»
Мы, уже подумали, что наши оппоненты от Денницы, вмешиваются в нашу работу и мешают нам. Отправились к «черным» ангелам, поговорили с дежурными «черными» ангелами Денницы, но они утверждают, что они тут ни при чем, что у них и без нас полно своей работы. А потом добавили, чтобы мы к ним, с нашими «глупостями» и «трудностями» не лезли.
Архангел Михаил: «А к демонам Мамоны обращались?»
Ангелы: «Архангел, и к ним, к демонам Мамоны ходили, говорили с ними. Но и они, тоже отрицают свою причастность к нашему «БЕЗУМИЮ».
Они, тоже, проверили своих «подчиненных» и сказали, что «наши ОБЪЕКТЫ» они знают, но, до сих пор, не трогали, так как узнали, что эти «объекты» находятся в нашей «разработке», то есть в нашей «опеке».
«Им, конечно приятно, что у нас ничего не получается, так как, все же идет между нами «позиционная» война», но к нашим «поражениям» они не имеют никакого отношения»…
Ангелы, взмолившись: «Прости нас, Архангел, не справляемся. Сами страдаем от своего «бессилия».
Впервые с таким невезением столкнулись. Вспомни, как мы вдвоем, всего вдвоем, остановили нашествие ящеров на Европу, а потом смогли «сдвинуть» ледники на Кольском полуострове, и заставили их (ледники) спуститься вниз, на юг. Тем самым, «заморозили» «армию ящеров», которые были уверены, что легко и без труда завоюют всю Европу, а потом – отправятся – «осваивать» будущую Россию».
Архангел Михаил, вспоминая и задумавшись: «Помню, помню….. хорошо вы тогда поработали…..Я боялся, что вы не справитесь….. Но, молодцы, молодцы….. не подвели….
«Да, хорошее было время, …все было ясно и понятно: Ящеры – враги людей, а мы – за людей, значит, мы должны людям помогать…..
Все было ясно и понятно, и сами люди вели себя соответственно и разумно. Не было никакого сопротивления со стороны людей….
Им мы говорили, как нужно себя вести, что нужно делать, а что делать ни в коей мере нельзя, и, люди слушались нас, помогали нам строить «разумный» мир….
«А, теперь……, теперь многое изменилось…»
Люди стали несговорчивыми, их, порой, трудно убедить, иногда сложно что-то доказать….»
Потом Архангел посмотрел на сидевших над соплом вулкана ангелов, покачал своей головой, и сказал: «Люди, хоть стали менее сговорчивыми, и, порой, их трудно убедить в нашей правоте, но они поддаются, все же убеждению, они до сих пор «управляемы»……, а - у вас, что творится?
У вас, черт знает что…. (прости господи, чуть не выругался, вспоминая всуе, «нечестивого»….
Архангел Михаил, снова обращаясь к ангелам: «Паршивцы, вы, чуть, МЕНЯ не сподвигли на «сквернословие» и на «богохульство»…..
Ангелы, расправив свои крылья, и взвившись над центром сопла вулкана, завопили: «Батюшка, свет наш….., заступник….., не гневайся, ….
Все сделаем….., все исправим,:…и ледники.....опять на Европу спустим, и ящеров остановим, и, если нужно, - в Архангельске пальмы и кокосы посадим….., Климат по всей планете изменим…. Если хочешь, то самая жара будет проходить по линии: «Магадан, Анадырь, Воркута, Тюмень, Архангельск, Москва….»
Архангел Михаил: «Какая-то «кривая» линия «жары» у вас выходит….. Что-то, здесь - не так,…..
Вы что-то попутали «работяги» мои, а ну – «дыхните»,….. «дыхните»: так как у Вас, явно нарушилось «рациональное» мышление…..
Ну ка, признавайтесь, что «потребляли» чего, покуда по нашим «оппонентам» «рыскали»?
Ангелы, снова сложили за спиной крылья, потом две руки соединили, сложив ладони вместе, и обратив пальцы вверх, и завопили: «Отец наш, поверь, ничего «непотребного» не потребляли……
Каимся,….. предлагали …..и «черные» ангелы» так сказать, «за встречу» предлагали,….. и «демоны» Мамоны убеждали, что «по чуть-чуть», за «сотрудничество» и за «благополучие», будет для всех «самый раз»….
В это время, видимо, сработала сила «притяжения», и ангелы быстро стали опускаться, точнее, сказать, стали стремительно падать в жерло вулкана, откуда раздавались тяжелые вздохи и стоны вулкана, а потом стали вырываться дым и …. пламя вулкана…
Видимо, Деннице (то бишь Сатане) надоели эти «словоблудия» ангелов, которые произносились над одним из многочисленных дверей (входов) в преддверие «чертогов» «Ада».
Ангелы, несколько раз взмахнули крыльями и снова поднялись над жерлом вулкана.
Архангел Михаил: «Вы не прошли испытание ВЕРОЮ», так как, вы не поверили, что Творец спасет вас, не даст вам сгореть в огне вулкана», и вы стали с помощью своих крыльев пытаться избежать кары Господней за «непослушание»….
Ангелы опустились на край жерла вулкана, упали на колени и снова взмолились: «Прости нас Архангел Михаил, Это просто инстинкт «самосохранения»….
Архангел Михаил: «Что, ч-т-о-о-о? Да, вы с ума сошли….. Какой, такой «Инстинкт само-сох-ра-не-ни-я»????
Откуда, вы такую «дрянь» переняли?
Ну, почему, вы от людей берете самое плохое?.....Почему люди перестали именно, у вас черпать силу Духа, и «Божественное откровение»????
Архангел Михаил перестал ругаться, с прискорбием посмотрел на Землю, потом перевел свой взгляд на облака, где распростерлось «Царствие Божие», и произнес: «Выбирайте, или я вас сейчас отправлю в «Антимир», где вас обоих ждет «Уничтожение», или – на «века вечные» вы будете «сражаться», «биться в изнеможении», «сражаться до победного», чтобы ЭТИХ ДВУХ «БЕЗУМЦЕВ» И «СТРОПТИВЦЕВ» СОЕДИНИТЬ….
Ангелы, услышав такой приговор, снова пали на край жерла вулкана и взмолились: «Архангел Михаил, не посылай нас делать НЕВОЗМОЖНОЕ, ибо нет сил у нас, и фантазия наша заканчивается, и ОНИ («СТРОПТИВЦЫ») ОБА ТВОРЯТ ЧТО НИ ПОПАДЯ, НО ВОПРЕКИ ВЕЛЕНИЮ ТВОРЦА.
Архангел Михаил, обращаясь к распростершимся у сопла вулкана ангелам: Что же ОНИ вытворяют, вопреки ВОЛИ ТВОРЦА?
Ангелы: «ТВОРЕЦ создал ИХ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА.
Наша задача заключалась лишь только в том, чтобы мы следили за тем, чтобы неукоснительно исполнилась ВОЛЯ ТВОРЦА.
Мы делали все, как нам было предписано. С момента ИХ первого зарождения на Земле, мы «ВЕЛИ» ИХ, спасали от смерти, от голода и болезней.
Мы «опекали» ИХ, защищая от грабителей и убийц. Мы спасали ИХ во время нашествия Чингиз Хана, когда ИХ взяли «в полон», и повели на невольничий рынок, чтобы продать в качестве рабов.
Тогда мы освободили их и спрятали на одиноком хуторе, где не осталось ни одного человека, но было полно рыбы в реке и дичи, ягод и грибов - в лесу. Что может быть лучше для того, чтобы соединить их сердца…..
Прекрасная природа, лето, речка, они купаются и загорают. Им всего по семнадцать лет, и они видят друг друга длительное время, помогают друг другу. Они вместе спят в одном доме, вместе готовят еду, ходят по лесу. Они, молодые и красивые, они нравятся друг другу, потом их чувства начинают перерастать в настоящую любовь….
Они начинают друг к другу уже совсем по-другому относиться…….
Мы, уже решили, что наше «дело» «идет на лад», как…… «БАХ», «ТАРАРАХ»….. и все «пошло прахом»: они поссорились….., причем поссорились из-за пустяка, совершенно - на «пустом месте»…..
ЕЙ показалось, что ОН стал слишком грубо к ней относиться, ей это не понравилось, и она сделала ему замечание.
ОН, же, только схватил ее за руку и хотел ее приблизить к себе, чтобы поцеловать.
Да, он не рассчитал свои силы, и сделал это слишком сильно и резко. Он дернул ее за руку и потянул к себе, при этом ОН сделал ей очень больно, отчего ОНА вскрикнула и вырвала из его руки свою руку.
Рука ЕЕ сильно болела, и ОНА не хотела с ним даже разговаривать, обидевшись на него.
Это была ИХ первая ссора. Каждый из них двоих был уверен в своей правоте, и не стал подходить первым.
Всем известно, что если ссору не постараться прекратить сразу или в самое ближайшее время, то она (ссора) начнет «разрастаться», «усиливаться», и, с каждым последующим днем будет все сложнее и сложнее примириться поссорившимся.
Так, произошло и в тот раз. Молчание и нежелание ЕГО первым пойти навстречу, уступить девушке, привело к тому, что ОНА решила «проучить» ЕГО и ушла из хутора.
У НЕЕ не было никакого четкого плана. ОНА не знала куда ей нужно идти, и зачем идти. ОНА просто шла по тропинке, которая закончилась у большой грунтовой дороги.
ОНА остановилась, постояла, подумала и пошла по этой дороге, которая привела ее к небольшому городу, расположенному на берегу реки.
У стен города ОНА переночевала, а утром ворота города открылись, и ОНА вошла в сам город, где быстро нашла работу и ночлег.
Прошло около месяца, когда на площади города ОНА встретила ЕГО, обрадовалась подбежала к НЕМУ, но ОН очень строго посмотрел на НЕЕ, отвел протянутые к нему ЕЕ руки, после чего стал ЕЕ ругать, обвиняя в том, что она бессердечный, злой человек, что он целый месяц искал ее по всем окрестностям, при этом сильно волновался за нее, а она преспокойно обосновалась в городе и живет в нем (в городе) себе «припеваючи».
ОНИ снова, уже второй раз, поссорились, так как ОНА ожидала, что ОН будет рад тому, что нашел, встретил ЕЕ, что ОН будет просить у НЕЕ прощение, а ОН пришел злым, недовольным , и, еще обругал ЕЕ.
А, ведь, ОНА так ждала ЕГО, сильно соскучилась по НЕМУ, и, уже хотела сама отправиться на ЕГО поиски, и пошла бы, если бы ОН первым не нашел ее в этот день…
ОНИ снова поругались, и ОН ушел из города, а ОНА осталась жить в том городе. Спустя некоторое время ОНА вышла замуж, родила детей, но не смогла забыть ЕГО до самой своей смерти.
А ОН покинув тот город, долго бродил по белу свету, несколько раз возвращался в родные края, подходил к стенам города, но так и не смог перебороть свою обиду. После этого, ОН снова быстро покидал город, даже бежал из тех мест…. Хотя от себя убежать никому не удавалось.
Так, грустно закончилась первая встреча ЕГО И ЕЕ.
Архангел Михаил грустно покачал своей головой, соглашаясь с тем, что история действительно оказалась не очень веселой, и спросил: «А что было потом?»
Один из Ангелов, тяжело вздохнул, махнул своей рукой сверху вниз и раздраженно сказал: «Да, всегда повторялось то же самое, только в самых различных вариациях. ОНИ с нашей помощью встречались, влюблялись, но, потом, внезапно, и, всегда, «на пустом месте», «не из-за чего» ОНИ ругались и расставались.
И, так продолжалось, уже много раз, на протяжении почти тысячи лет….
Архангел Михаил, обращаясь к обоим Ангелам: «А. вы говорили ИМ, что ОНИ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА?»
Один из Ангелов: «Да, я несколько раз говорил ЕЙ об этом, но ОНА ничего слушать не хочет…, упрямая, как туркестанская ослица….
Второй Ангел: «И я тоже пытался ЕМУ объяснить, что ИМ НУЖНО БЫТЬ ВМЕСТЕ, но и ОН тоже «упертый»…..и ничего понимать не желает….
Оба Ангела снова упали на колени перед Архангелом и снова взмолились: «Архангел Михаил, прости нас, и заступись за нас перед Творцом и Создателем, скажи ЕМУ, что нет больше наших сил, не получается ничего у нас, чтобы исполнить ЕГО ВОЛЮ и соединить «ЭТИХ ДВУХ ПРИДУРКОВ»…
Архангел Михаил внимательно выслушал исповедь двух ангелов-хранителей, тяжело вздохнул, и спросил: «А, что, иначе никак нельзя было их соединить, ну, например, вино из винограда или медовуха какая или что-либо еще?
Ангелы переглянулись между собой, тоже тяжело вздохнули и сказали: «Иначе, никак нельзя……Ты, батюшка, видимо, забыл «древнее пророчество»….
Архангел Михаил: «Пророчеств, в древности было много…..» «О каком из них вы говорите?»
Один из Ангелов: «Мою охраняемую, «подопечную» зовут – «Наталия»…..
Второй Ангел: «А мой РОДИЛСЯ УТРОМ ТРЕТЬЕГО ДНЯ»…..
Архангел Михаил, нахмурившись от услышанного, и качая своей головой из стороны в сторону: «Да,…… попали,……попали…….., а Денница знает об этом?»
Над жерлом вулкана взвилось большое облако дыма и пара, раздался сильный грохот, после чего раздался громкий низкий голос: «Михаил, друг мой, я все это знаю……, и терпеливо ожидаю своего часа……. С нетерпением жду, ……с очень большим нетерпением……Ибо, если «пророчество» сбудется, то все в нашем мире может быстро перемениться…..
И, тогда, я уже не буду «поверженным»….
Архангел Михаил наклонился над жерлом вулкана, и крикнул: «Денница, скажи, а, что, и Мамона в курсе того «пророчества»?
Вулкан снова загрохотал, выбросив клубы дыма, и раздался голос Денницы: «Он, тоже, знает об этом….Оба ждем….»
Архангел Михаил, обращаясь к Ангелам: «Вот, видите, какое у вас ответственное и важное задание….Нужно постараться….
(продолжение следует)
28.09.2022г, 23-30.
Свидетельство о публикации №222092801582