Пришельцы в Лукоморье

Представитель высшей цивилизации на земле всеми правдами и неправдами добрался до Лукоморья, как дорогу ему преградил специально обученный, теоретически и практически подкованный, умелый и закаленный в боях спецназ — кот Баюн.

Кот сидел под зеленым дубом, на котором почему-то не было златой цепи и русалок, и очень тщательно, даже любовно, вылизывал себе под хвостом.

— Я — уполномоченный представитель галактики, — тут кот не расслышал, — прибыл к вам, чтобы заключить союз с самыми могущественными властителями земли, из коих я решил начать со старейшего — Кощея.

Кот муркнул и закинул левую заднюю лапу подальше за ухо.

— Изучив многочисленные источники, я установил, что для этого надо прибыть в Лукоморье к зеленому дубу, и там по златой цепи... — тут пришелец замялся, — будет гулять ученый кот...

Ученый кот, то есть Баюн, неожиданно подпрыгнул, словил довольно крупную муху и немедленно с хрустом и чавканьем сожрал её.

— Согласно имеющимся у меня сведениям, кот этот должен препроводить меня к самому Кощею и... Что это вы делаете! — Баюн подошел к представителю внеземной цивилизации и вонзил ему когти прямо в бедро, потом с удовольствием потянулся, порвав при этом пришельцу специальный особо прочный защитный костюм и нанеся ему повреждения кожного покрова, которые немедленно бы залечило бы встроенное в костюм оборудование, если бы наглый кот не порвал вместе с костюмом и тонкую систему капиляров, связывавшую это оборудование и тело пришельца.

— Мняу! — сказал кот и потерся башкой о колено незванного гостя.

Тот схватился за бластер, направил его на лукоморского сказителя и только хотел потребовать повиновения высшему разуму, как оказался втянут в чёрную дыру, неожиданно раскрывшуюся прямо у него над головой.

— Как ты думаешь, — раздался изниоткуда голос Кощея, — не подвергнуть ли его анальному зондированию?

— Можно, вашество, — лениво ответил Баюн. — Если, конечно, у него есть задница.

— Задница есть у всех, — раздумчиво ответил властитель тридесятого. — Даже у представителей высшего разума.


Рецензии