Существует только сегодня
Кто из вас, при всех ваших способностях, может прибавить к своему росту хотя бы локоть? Если вы не в состоянии повысить свой рост даже на одну пядь, как думаете вы изменить ваши будущие условия жизни, увеличивая свои богатства с целью обеспечить себе долгую и благополучную старость? Можете ли вы сказать смерти: „Ты придешь забрать меня тогда, когда я захочу“? Не можете. К чему же тогда беспокоиться о завтрашнем дне? И зачем так переживать, что останетесь без одежды? Посмотрите, как растут полевые лилии: не трудятся, не прядут, не ходят к продавцам тканей за покупками. И все же уверяю вас, что даже Соломон во всей своей славе никогда не одевался, как любая из них. Значит, если уж Бог так облачает полевую траву, которая сегодня есть, а завтра пойдет на растопку печи или на корм скоту и в итоге станет пеплом или навозом, насколько больше позаботится Он о вас, Своих чадах.
Не будьте маловерными людьми. Не тревожьтесь о неопределенном будущем, говоря: „Когда я состарюсь, что я буду есть? Что пить? Во что одеваться?“ Оставьте эти заботы язычникам, у которых нет вдохновляющей нас уверенности в нашем божественном отечестве. У вас она есть, и вы знаете, что Отец ведает о ваших нуждах и что Он вас любит. Так доверяйте Ему. Ищите в первую очередь того, что действительно необходимо: веры, добра, любви, смирения, милосердия, чистоты, правды, кротости, этих трех с четырьмя главных добродетелей, а также всех, всех остальных, с тем чтобы стать друзьями Богу и получить право на Его Царство. И Я уверяю вас, что все остальное будет вам дано в придачу, даже без того, чтобы вы о нем просили. Нет богатого, который богаче, чем святой, и нет более, чем он, обеспеченного. Со святым Бог. И святой с Богом. Он не просит для своего тела, и Бог обеспечивает его необходимым. Но он трудится для своего духа, и этому духу Бог дарует здесь Самого Себя, а в следующей жизни – Рай.
Итак, не переживайте о том, что не заслуживает ваших переживаний. Огорчайтесь от того, что вы несовершенны, а не от скудости ваших земных благ. Не горюйте о завтрашнем дне. Завтра само о себе подумает, а вы подумаете о нем, когда до него доживете. Зачем думать о нем сегодня? Разве уже недостаточно наполнена ваша жизнь тягостными воспоминаниями о вчерашнем и невеселыми размышлениями о сегодняшнем, чтобы ощущать нужду еще и в кошмарах на тему „что будет завтра“? Оставьте каждому дню свою собственную заботу! В жизни всегда будет больше скорбей, чем нам хотелось бы, и без того, чтобы прибавлять к настоящим скорбям скорби будущие! Всегда произносите это великое Божье слово: „Сегодня“. Вы Его чада, сотворенные по Его подобию. Потому и говорите вместе с Ним: „Сегодня“.
А сегодня Я даю вам Мое благословение. Пусть оно сопутствует вам до начала нового сегодня, до завтра, то есть до того момента, когда Я снова дарую вам мир во имя Божие».
Скачать всю книгу-откровение "Евангелие как оно было мне явлено" или "Евангелие маленького Иоанна" можно по этой ссылке: https://disk.yandex.ru/d/ABkcQNkLkGYesg
Группа, посвященная трудам Марии Валторты: https://vk.com/mariavaltorta
Свидетельство о публикации №222092800611