Часть 4. Мой АД в Мариуполе

   Женщину положили на пол посередине комнаты. Ира сделала укол в лодыжку, боялись переворачивать. Укрыли. Все ушли. Протёрла влажным полотенцем её лицо, руки от копоти и сажи. Её немного вырвало водой. На подушке появилось пятно крови. Осмотрев голову, увидела длинную борозду рассечённой кожи, обработала йодом, перекиси не было.   

   Остаток ночи прошёл беспокойно. Женщина стонала, была в возбуждённом состоянии,  рассказывала о себе, сыне, взрослой внучке, работе продавцом в магазине, в который я иногда заходила. Это было давно. Я её не помнила, но хорошо знала тот маленький магазинчик, на моей улице, где продавались невероятно вкусные сардельки. Светлое воспоминание, когда мы жили в Советском Союзе, сближало нас.

   Говорила о сыне, что он живёт по Проспекту Победы 108 в её 3-х комнатной квартире, а она в его однокомнатной, потому что ей одной не нужна 3-х комнатная. А также о том, что хотела в шкафу взять платья и какую-то одежду, но не успела, всё так и осталось лежать на диване. Она беспокоилась о бабушке пожилой, которая жила над ней и не могла ходить. Услышав это я переспросила:

   - Это точно, что бабушка осталась в квартире?
   - Да, она не могла ходить.
   
   К этому моменту уже не было ни квартиры, ни человека. Люди горели живьём. В шесть утра начался обстрел, еще более сильный. Били непосредственно по-нашему дому. 
      Продолжение.

   


 


Рецензии
Им не нужны люди.

Лина Ранецкая   07.01.2023 08:13     Заявить о нарушении
В упор расстреливал украинский танк 9 - ти этажу с гражднскими людьми, которые спускались с верхних этажей к входной двери. И как только люди спустились, снаряд взорвался за два метра от входной двери. Там были в основном женщины и дети.Самый маленький ребёнок грудничёкноворождённый.РФ и ДНР в черте города не было в помине.Нелюдям люди не нужны, это свидетели преступлений против народа.Народ не нужен, нужны ресурсы на халяву, ради этого и объединились падальщики. Получат всё, что заслужили все, но не Россию.

Анна Серпокрылова 2   19.01.2023 23:56   Заявить о нарушении
Ошибки,простите. Пишу с телефона. Спасибо за прочтение и суждение. Расстрелянный Мариуполь тому свидетель, как и весь Донбасс. Преступному режиму люди не нужны.

Анна Серпокрылова 2   20.01.2023 00:06   Заявить о нарушении
И "эти" - "фашизмавукраиненет" смеют нас, русских обвинять?

Лина Ранецкая   20.01.2023 00:10   Заявить о нарушении
Меня удивляет, что при наличии интернета в современном мире, до сих пор успешно работает объединённая геббельсовская пропаганда мировой лжи. Сговор западных СМИ перебил правдивую информацию о преступлениях творимых на Украине с 2014 года.С этим нужно бороться.

Анна Серпокрылова 2   20.01.2023 00:32   Заявить о нарушении
Анна, презрев здравый смысл и честность, они просто множат ложь, транслируя её изо всех своих информационных источников. Ложь - это их образ жизни.

Лина Ранецкая   20.01.2023 10:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.