Суть русско-украинской разборки

Сейчас часто слышу вопрос: «Зачем вообще полезли на Киев? Неужели кто-то реально считает, что там у них все поголовно нацисты?»
 
Не, дело совсем не в этом... вот прикинь, если твой брат говорит: «Мы ж братья и для удобства хозяйствования мне надо расширить надел из земель наших предков за счет твоих земель...»
Ты отвачаешь: «ок...». Далее брат заявляет: «Хочу отделиться от тебя, сам один хочу быть единоличным хозяином...». Ты, скрепя сердце: «ок...». Далее хохол грит: «Ухожу в стан врагов твоих, отдам врагу часть наделов предков и на них построим крепости, что б тебя контролировать и эксплуатировать...». И что ты ему ответишь?
В России большенство ответили: «Да, ты ох...ел паря...»
Против большинства только те кто кормится от реки контрибуций западу, что потекла после сдачи страны комуняками в 1984-ом.


Рецензии
Общее у цивилизаций УКРАИНА и РОССИЯ - их происхождение из православной идеологии, неотъемлемой частью каковой является непременное наличие внешнего врага, "сбивающего с праведного пути" тех кто не крепок в вере...

Виктор Золя   27.01.2024 06:19     Заявить о нарушении
понятие цивилизация - спорное понятие, ныне приверженцы этого понятия дробят человеческое общество на десятки цивилизаций, так дойдет и до подмосковной, московской, питерской, казанской и проч. цивилизаций))) Но, да возвышение народов населявших бывшую российскую империю произошло из-за принятия православия (передового мировоззрения), как и последовавшее падение из-за отказа оного и принятия материализма(высоко взлетевшем - особо больно падать)). первоисточник «наших бед" - в наличии двух первоисточников человека, в двух ипостасях - материальности и духовности. Находясь только в первой, человек не задает вопросы типа "Давайте искать первоисточник наших бед" - он как и все животные подчиняет или подчиняется силе, ему некогда переживать - он постоянно в животной борьбе за жрачку, самку..., почитание... Переход на духовный уровень знаменуется появлением вопросов над животными потребностями, типа "в чем смысл жизни", "где край неба"... Подымаясь по этим ступеням осознания развертывающейся новой действительности, человек убыстрено эволюционирует (или группа людей) и получает преимущество над другими животными. Так возникали различные духовные течения под названием верования и религии. Они стали соперничать и страны с более продвинутыми учениями получали преимущества в материальном мире. Получив преимущество народы "почуют на лаврах" и происходит падение духовного уровня, чаще превращаясь просто в традиции, происходит падение народа обратно в материальность. То произошло с иудейством пред наступлением Христианства. Русское православие, как наиболее продвинутая ветвь христианства (из-за отверженния иерархии среди людей в духовном) продвинуло Россию на передовые позиции в материальном мире и началось "почивание" и падение... Этим воспользовалась древнейшая падшая религиозная традиция, но с тысячелетним опытом управления массами, опытом многократных падений (разрушение первого храм, второго храма) и посулами типа "Бога нет и все позволено" охомутала народ впервые встретившийся с "подъемом-падением" ...

Глеб Навин   27.01.2024 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.