Вернемся ли мы снова?
О том, что в Ингушетии отдыхать безопасно, я думаю, мои любимые читатели, вы уже поняли. Здесь до такой степени спокойно, что кажется время останавливается.
Поэтому, если у вас есть желание путешествовать в горы, рекомендую! Не пожалеете!
Но напоследок еще раз хочу напомнить! Чувствуйте себя здесь как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
Несмотря на то, что коренной народ доброжелательный, готовый в любой момент прийти на помощь, накормить и даже при необходимости приютить, терпеть по отношению к себе хамство, неуважение не будет.
Поэтому вести себя в гостях следует подобающим образом. С почтением относиться к населению, к его культуре, традициям, к его таким пожеланиям, как не появляться в общественном месте в вызывающей одежде, в нетрезвом виде, с сигаретой в зубах.
Терпеть употребление в вашем лексиконе нецензурную брань здесь никто не будет и, уж тем более, оскорбительное отношение к старшим, развязное к женщинам.
С бережностью следует относиться и к историческим памятникам республики, природе, фауне и флоре.
И еще. Не рекомендую обсуждение с местными жителями некоторых деликатных тем, таких как, например, депортация в сталинские времена.
Не следует проводить фотосъемку ингушей без их согласия.
А вообще, в целом республика подарила нам незабываемые впечатления. Вернемся ли мы сюда снова? Думаю, ответ очевиден…
Фото Алсу Сапихановой
Свидетельство о публикации №222100301348
Дольмены — это мегалитические сооружения (каменные гробницы) бронзового века. На Кавказе их особенно много именно в западной части:
Краснодарский край: районы вокруг Геленджика, Туапсе, долины рек Пшада, Жане.
Адыгея: например, дольмены в районе посёлка Каменномостский, урочище Клады, Богатырская поляна (там сохранилось несколько сотен дольменов).
Дальше на юг ареал дольменной культуры доходит до Абхазии (например, район Очамчиры)... (ИИ).
Диана Свердловская 15.10.2026 12:10 Заявить о нарушении
Юрий Николаевич Горбачев 2 15.10.2026 13:20 Заявить о нарушении