Дорожите счастьем

Нашему союзу пенсионеров «Счастье» исполнилось пять лет. Первый юбилей. Однако откуда же появилась традиция празднования юбилея через каждые 5 лет? К сожалению, точных сведений мне найти в Интернете так и не удалось, лишь только одно упоминание о том, что впервые о таком юбилее написал в 1836 году Александр Сергеевич Пушкин (празднование 25-летнего юбилея Царскосельского лицея).

Современные  словари "разрешают" считать юбилейной дату, кратную пяти!

Лично для меня памятна дата, когда мне исполнилось пять лет. С этого времени я четко помню, что происходило вокруг.

Отмечать пятилетие «Счастливцы» решили в Кабардинке в оздоровительном лагере «Искра».

В работе торжественного собрания, посвященного юбилейной дате, участвовало  50 активистов нашей общественной организации, насчитывающей 109 членов.
Подводя итоги деятельности за прошедшие пять лет, о каждом из своих бескорыстных помощников основатель и руководитель нашего общества Людмила Константиновна сказала много добрых слов.

– Наша организация открыта для всех людей преклонного возраста. Мы постоянно призываем пенсионеров района присоединиться к нам, сделав тем самым свою жизнь более разнообразной. Но, к сожалению, пока люди, в большинстве своем, предпочитают отсиживаться дома перед телевизором. Но все-таки у нас уже сформировался костяк, на котором и держится организация – это наши активисты. Активисты свои силы и энергию, горячие сердца отдают  развитию общественной пенсионерской организации «Счастье».

Творческие коллективы подготовили танцевальные и музыкальные поздравления. Вокалисты исполнили три песни. Танцевальная группа исполнила три танца. Были и сольные выступления. Викторина объединила и артистов и слушателей. Торжество из актового зала плавно перешло в столовую, где также были песни, сказка, танцы, тосты.

Многие после застолья пошли гулять по набережной. Желающие танцевали в кафе.

Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной обстановке.

Утро следующего дня началось с утренней зарядки с элементами «цигуна». После завтрака группа отправилась в поход. Погода нас радовала своим теплом, возможностью гулять, купаться в море.

Уезжали, как всегда, наполненные впечатлениями и энергией от общения  друг с другом и с природой.

Дорожите счастьем, дорожите!


На фото — группа вокалистов, я седьмая, хоть слева, хоть справа


Рецензии
Здравствуйте, Наталья!
Союз пенсионеров "Счастье" - все Вы большие молодцы! И это, в самом деле, огромное счастье - найти занятие по душе, приятно проводить время с единомышленниками.
Пять лет - замечательный юбилей, уже есть опыт, но и многое ещё впереди.
"Не нужно искать счастье, нужно быть его источником"(Омар Хайям)
Выступления Ваших творческих коллективов - источник радости и счастья для всех.
Процветания Союзу!
С уважением,

Вера Полуляк   25.10.2023 09:25     Заявить о нарушении
Вера, я восхищена Вашими словами и умением писать рецензии другим авторам. Они (рецензии) очень вдумчивы, интересны, искренны и правдивы.
С уважительным теплом к Вам, Наталья.

Наталья Скорнякова   25.10.2023 18:09   Заявить о нарушении
Наталья, спасибо за добрые слова! Пишу, как думаю, как чувствую. И, конечно, рада, если моё слово понято, находит отклик.
С уважением,

Вера Полуляк   26.10.2023 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.