Карагач - это ничто даже на Земле. Ч. 3

  Да не усомнится никто:
  В селе всё, почти как у БартО...
  Мы не ели, мы не пили,
  Мову неридну учили...
  Язык чужой покорно учим,
  Что нам всУчили.
  Молчат карагачцы, морщатся,
  Да некуда им деваться.
  Русские были - русский учили,
  Но чтоб выжить иль легче прожить,
  Можно и украинской владе поддаться,
  А то куды ещё бедному карагачцу податься?..
  Ведь кто с новой властью ладит,
  Тех она терпит, не грабит,
  Может и по головке погладить...
  И с нею можно не только ужиться,
  Но даже, "если умеешь жить",
  Получится и окулачиться, обогатиться.
 

  Чи попрос народ от карагачскити бэлгари имали?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →