Кумиры

«Боже мой, какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами», — написала Пугачева.

Ну что ж, пришло время и для открытия тайн.

"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу." ... Евангелие от Марка 4

Попробую коротко поведать что видно мне.

Певица, певцы и другие известности, становящиеся на путь Славы свой, становятся "сборщиками податей" - КУМИРАМИ, собирателями жИвы душ, выделяемой Вниманием к ним вместе с пожертвованиями платы(денег) на их обогащение, видное людям, как роскошество их быта.

 - Куда направлено ваше внимание — туда и уходит ваша энергия. На что вы обращаете своё внимание — туда вы отдаёте свою энергию. Вы, как будто делитесь ей. - гласит как бы не писанный закон.

И вот нам наглядный пример Собирателя. Собирала в лояльном ключе к народу "красуясь", и ныне собирает ТУ ЖЕ энергию и не важно как она выражается Приятием или Неприятием Кумира.

Честно скажу, для меня ни она, ни другие - не кумиры. Но взяла я для наглядности того, что буду говорить дальше, известного Кумира. Аллу Пугачёву.

Вот говорят: Ой, зло, оно не видное, оно пространственное, не пойми откуда берётся и человека ИСТОЩАЕТ.

Ну как же не видное? Видное! Оно не таится, оно на пьедисталах "красуется" мира - слугами народа, народными любимцами, которым рукоплещут, фанатея ПРОФАНЫ.

Почему ПРОФАНЫ? Потому что не видят и не слышат Божьего уведомления о не должном делать, своими занятые интересами...
Вдумайтесь, а не прочтите, скользя, мол, знаем:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой…».

Вот и получается, что говорящие: Верую в Бога, в Господа нашего Иисуса Христа,

не к Богу обращены и не с Ним обмениваются энергией(жизненной силой, жИвой души)! А с любимыми смертными Идеализациями, зачастую насосами, скрытыми под талантливостью, выкачивающими жИву в пользу миродержателя, известного под условным именем "князь мира сего"...

Понимаю, что прочтёт это сущая малость душ, но знаю, что и двое, трое образумленных могут пусковой кнопкой, запускающей Оборот Поворота к Истине, стать.

Вот так вот


Рецензии
Рассуждения вполне здравые, убрать религиозную подоплеку и вообще было бы ближе к реальности.
У меня тоже нет кумиров не среди живых ни среди мистических или библейских персонажей в том числе и бога.
Если не персонифицировать, не брать за основу навязанный образ, то ясности в процессах происходящих больше будет.
Конечно люди прикрываются библейскими высказываниями, как щитами, почему? - боятся на себя ответственность взять за позицию, но это не сделает их сильнее в духе, и получается, что как раз и льют воду на чужую мельницу или кормят паразитов разного плана или бесов в религиозной интерпретации.
Больше смелости Лен в собственных мыслях и размышлениях и, тогда рамки в которые нас помещали с детства рассыплются как труха. И до здравствует Воля вольная!

Александр Занев   03.04.2023 11:46     Заявить о нарушении
С верующими так нельзя, Саша.
Если понял чуток, как устроен человек.
Пребывающие в мире сим по большому счёту облачены в сознание верующих ли по другому верой движимых.
Верю-не верю всяк и мыслит и говорит.

Я не пишу всего, что имею в себе, как Духе, а пишу что человеку более-менее понятно.

Спасибо за визит. И пожелания :)

Лена Валевич   03.04.2023 12:34   Заявить о нарушении
Может быть так и правильно и я так же порой поступаю...
Но вот мне кажется, подумал сейчас..., если сюсюкаться с людьми как с маленькими или недоразвитыми - не ущемляет ли это их Человеческого достоинства? Или только чувства веры у нас могут ущемляться и оскорбляться...
Почему РАзум и адекватность не защищают так же ревностно, как, например, верования и предрассудки, как глупость, или секс.предпочтения разных меньшинств?
Не думали об этом?

Александр Занев   06.04.2023 06:10   Заявить о нарушении
Нет, не думала.
Ибо понимаю на неком "своём" уровне знаний, что вера неустранимый элемент разума. Без которого разум не способен ж и в о т в о р и т ь. Следуя тому, что скажем так - есть в глобальной развёртке вселенной, в её потоках. Коя является в свою очередь Эфиром Сущего, являющего то, что называется многомерностью развивающихся миров духовно-материального свойства. Называющимся непостижимым боготворением оттого, что, скажу попроще, всё течёт и всё меняется, свершаясь и стремясь к следующему свершению = к совершенству.

Если не совсем понятно преподано мной, прошу простить. Как смогла, так и сформулировала в упрощённом сказе.

Лена Валевич   06.04.2023 15:08   Заявить о нарушении
Ну а что касается ущемлением и оскорблением чувств, то хоть и добавляют к этому "верующих", оскорбление и ущемление чувств верующих называя, так то от неведения или детскости = бессознательности в зёрнышках, скажем так - духовных сутей душ происходит,
которые ещё не осознают, что они творят. Не ведают что творят - такое определение им Христос дал. Верой называя то, что по сути религиозной идеологией является. Ничем существенным не отличающейся от того чему учат и чему учатся в школах - средних и высших учебных заведениях. Только школьное образование науками называется, а религиозное - оккультизмом.
Оккультизм — это «скрытое знание», в отличие от «открытого знания», обычно называемого «наукой»; также это учение о «скрытых способностях человека» и «незримых силах природы» = боге, а бог есть дух, и значит духовным зовётся то, что НЕЗРИМО.
Разум тоже незрим, не так ли?
Как и бесовство, сатанизм, демонизм и прочее
Как и святость, светлость и прочее и прочее из разряда небесности :)

Зримо что? Дела! Слова! Чувственно-эмоциональная мимика и движения телесные!
Верно?

Вот. И смотрим и смотрим и смотрим; и слушаем и слушаем и слушаем - как невидимое видимым становится и каковы его цели..., опуская такую великую важность как "человеческое достоинство", ибо все и всё, что проявляется через плоть - ДУХОВНО по сути. Проявляется показательно(и никуда от этого не деться) мерами, степенями, уровнями, характером разумности, даже если выглядит неразумным :))

Лена Валевич   06.04.2023 16:35   Заявить о нарушении
В религиозной подоплёке часто подменяют одно другим. Дух это Бог? Вот тут и начинается подмена и следует вначале договориться что под чем подразумевается именно между говорящими.. А то - назовут одно другим подразумевая третье и от него далее начинаются какие-то мыслительные конструкции ещё дальше уводящие от точек соприкосновения. А что если Дух это первичное, изначальное, а Бог то что родилось позже из Духа, а дальше пошло послойное уплотнение и квантование миров и пространств, вселенных, матричных пространств с триллионамт разных вселенных, и возникновение и деление разума на элементы с разными свойствами и качествами, творящими или разрушающими, наблюдающими или учавствующими и ещё неизвестно какими.
Мы можем говорить совершенно о разном, используя знакомые слова и от этого вряд ли возникнет полное взаимопонимание.

Александр Занев   07.04.2023 09:41   Заявить о нарушении
Да. Это так.
Но как бы то ни было, от нас не убудет при неприятии кем то (оскорблении и ущемлении) того, что называется верой, если конешно она крепка.
Можно заставить телесно подчиниться некоему режиму, называемому законами государственной власти и тому положению, которое называется обстоятельствами, а вот заставить незримое подчиниться и не думать "по вере своей живя в себе" о божьем в той мере, коя есть в сути внутренней разума - нет, нельзя.
Что ты и продемонстрировал мне, сетуя по поводу терминологических обоснований, разноречивых по структурным композициям. Как то - говорю фразируя условно-линейно имеющимися в запасе памяти литерами, ПонимаЯ(как я понимаю) многомерно целой гаммой образности опыта = фактических усвоений. Не выразимых одноСловно.

Да, согласна, полного взаимопонимания здесь достичь почти невозможно. И зависит всё таки подойти к возможности "почти невозможно" от намерения ПОДОЙТИ, немало потрудившись... Или остаться сетующим и виноватящим не понять кого и что, что не получается взаимопонимания, мол, меня не понимают... И страдать, кичась при этом не понятостью такой важной птицы, коей считает себя почти каждый...
:)

Лена Валевич   07.04.2023 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.