Леонид Михайлович Тучнин - фотохудожник
Леонид Михайлович работал в областном архиве Орловской области. После службы в армии его пригласили фотокорреспондентом в газету «Орловская правда», где он трудился более двадцати лет. В настоящее время Леонид Михайлович является сотрудником Орловского краеведческого музея.
Заслуженный работник культуры РФ, Член Союзов журналистов и фотохудожников России Тучнин – участник многочисленных выставок и лауреат международных и российских конкурсов; автор и иллюстратор более ста книг и изданий.
Ежегодно Леонид Михайлович готовит и организует около 20 выставок – это и фотоматериалы музейных экспозиций, и показ работ мастеров из других городов. Благодаря Леониду Тучнину удалось установить авторство многих, тиражируемых орловскими издательствами, фотоснимков; сохранить и привести в порядок фотоархивы известных орловских фотографов.
Леонид Михайлович возглавляет фотографическое общество при Орловском областном краеведческом музее.
Его персональные выставки проходили в Орле, Москве, США, Германии, Франции, Болгарии.
Тема работ фотохудожника – архитектура, пейзажи и люди Орловского края.
(Материал из Интернет-сайта)
Свидетельство о публикации №222100500248