Дорогие духи
Даму окутывает мощное облако тяжелых духов, плюс запахи косметики. Я такое не выношу, и тут же начинаю чихать и кашлять. Вытаскиваю из сумки бумажную салфетку, утыкаюсь носом, чтоб не нюхать. Дама оборачивается и с презрительной гримасой говорит:
- Ходят тут с вирусами, вы бы хоть маску надевали, чтоб людей не заражать. Стоит тут бациллы разбрасывает.
Обожаю высокомерие. К тому же я в драной джинсе и с хвостом на макушке, а она при параде. Меня тут же охватывает классовая ненависть, и я отвечаю:
- Какая тут маска, тут противогаз не поможет. От вас воняет, как из дешевой китайской парфюмерной лавки, и у меня аллергия.
Дама на мгновение немеет от несправедливости обвинения. Я прекрасно чувствую, что духи дорогие, и знаю, какие. Но запрещенных приемов никто не отменял. Очередь с интересом слушает.
- Да что б вы понимали в парфюме, - кривится дама.
- Ничего не понимаю, - охотно соглашаюсь. - Но умные женщины с утра на себя полфлакона "Жадор" не выливают. Да и вообще, запах не особо современный.
Тут мужик не выдерживает и ржет.
- Нормальные люди от тебя задыхаются. Не волнуйтесь, девушка, вы сейчас уйдете, а мне и дома терпеть.
- Принимайте кларитин, - советую с сочувствием.
Тут подходит их очередь, они платят, и мы расстаемся.
Иногда я бываю стервой... ))
Свидетельство о публикации №222100500913