Ассиметричный ход в дипломатической войне

Ассиметричный ход в дипломатической войне. Владимир Вятрович. Перевод с украинского.

Верховная Рада 322 голосами одобрила обращение к мировому сообществу о поддержке права народов РФ на самоопределение.
Украинский парламент заявил о поддержке неотъемлемого права народов российской федерации на самоопределение в соответствии с Уставом ООН, общепризнанными нормами и принципами международного права и призвал международное сообщество защищать это право конкретными действиями.
Мировое сообщество должно добиться:
«прекращение преследования кремлевским режимом фаворитов и членов национально-освободительных движений народов русской федерации;

прекращение практики депортации и внутреннего перемещения граждан России с целью искажения этнического состава регионов Российской Федерации;

безоговорочного гарантирования гражданам российской федерации права на свободное выражение взглядов, мнений, участия в мирных собраниях, свободы объединений, свободы совести и вероисповедания, а также на обеспечение свободного развития традиций и культурной самобытности народов российской федерации».

Верховная Рада призывает государства мира и международные организации к «усилению всесторонней поддержки Украины ради ее победы в российско-украинской войне с последующей деимпериализацией российской федерации и деколонизацией присоединенных и содержащихся в ее составе народов».

    Само освобождение порабощенных народов РФ является ключом к ликвидации российской империи и российской угрозы для Украины и всего мира. Российское нападение на Украину и победы нашей армии делают дезинтеграцию империи неотвратимой.
    Демократические государства мира должны объединить усилия, чтобы сделать процесс этой дезинтеграции максимально цивилизованным и мирным, поддерживая самоопределение народов на основе международного права всеми средствами.
И сегодняшнее единогласное решение украинского парламента является важным шагом к этой цели.


Рецензии
Пусть Хохлорейх принимает любые законы. Скоро эта недострана прекратит свое существование.

Руслан Исчанов   23.04.2023 05:47     Заявить о нарушении
Ха ха, Исчанов, ты примитивен и жалок. И все твои попытки оскорбить целую страну больше похожи на истерику от бессилия. А насчет "прекратит свое существование", сколько же я тебя впереди разочарований, депрессий, запоев, психушек и попыток самовыпилиться из собственной паскудной жизни. Не сосчитать.

Саша Кметт   23.04.2023 06:07   Заявить о нарушении
Время покажет, бандеровцы.

Руслан Исчанов   23.04.2023 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.