Чайное настроение

Чайное настроение способно раскрасить даже самый беспросветный день. И добавить радости в погожий денёк. Это такое настроение, которое сначала заставляет улыбнуться цвету и аромату, потом согревает руки, а потом растекается внутри солнечным радостным теплом.

Многочисленные баночки и мешочки – способ рассортировать тончайшие грани настроения, чтобы потом наколдовывать прямо в чашке новые мысли и радости.

Черный листовой, липовый цвет, кусочки ягод, травы и листья… Это магия – наблюдать за тем, как в прозрачном чайнике кружится вальс, а настой окрашивается насыщенным цветом, сверкающим на солнце. Уловишь первый дух свежего чая и представляешь лесные солнечные поляны, прозрачные на солнце яблоки, вишню в дымке листвы, океан трав и цветов.

Порой нужна всего одна маленькая чайная пауза, чтобы перестать бежать, оторваться от повседневности, задуматься и вернуться к делам свежим и отдохнувшим человеком.

Люблю дарить чай – вместе с ним делишься настроением и душевным теплом. А это самый ценный подарок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →