Любимый город

Любимый город с нами был
Всегда все эти годы,
Листву по осени кружил,
А летом – небосводы,
Зимой снегами наполнял
Взор – мироощущенье,
Весною в зелень одевал
Деревьев окруженье…
Вот снова осень
За окном,
В душе,
Во всей Вселенной…
Я наш оберегаю дом
От современной скверны.
И дальше, город, с нами будь,
Нас радуй, не печалься!
В твой рай войдём когда-нибудь
Мы в полной силе счастья,
Погасим свет,
Зажжём очаг
И свечи расписные…
Ну а пока нам добрый знак –
Огни твои цветные!

7 сентября 2022
Фото моё:)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →