В домике Петра 1

В Домике Петра 1.

Он, словно маленький дворец,
Устроен чинно и степенно,
Как драгоценнейщий ларец,
Хранит былое суеверно.

Войди, причуде поклонись,
Свой рост измеришь ненароком,
Там колркольчик - дотянись -
На потолке прибит высоком.

Два метра рост, и ты герой,
Высокий гость - в Почётной книге!
Стеклянный кубок небольшой
В музее есть, и он с интригой:

 «Пей вино анисовое, да ума не пропей»!!!

На берегу реки стоит
Петровский крепкий домик,
Все вещи бережно хранит,
Царя и свиту помнит!

Туристы любят этот дом,
И ценят вологжане,
Сопоставим он со дворцом,
Считают горожане.
Татьяна Лёвкина
07.10.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →