Военные конфликты и жизнь людей
Сейчас это управляемые конфликты связанные с бизнесом на крови и это так же ужасное проявление человеческой алчности и сребролюбия. "Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал"(Гетте)
Около 550 тыс человек погибают ежегодно в мире от вооруженного насилия, что прискорбно на эволюционном пути человечества. Но при этом от рук преступников люди лишаются жизни в семь раз чаще, чем на войнах.
Среднее число погибших за год во время боевых действий только 55-60 тыс человек. А 396-420 тыс человек становится жертвами умышленных убийств вне вооруженных конфликтов. Кроме того, 54 тыс человек умирают от непредумышленных убийств, и 21 тыс - в полицейских операциях.
За 2022 год в конфликте Россия - Украина может погибнуть 150-180тыс. Человек, если не будет форсмажора ядерного армогедона. И это укладывается в среднее мировое число погибших в военных конфликтах.
Но военные конфликты детские шалости по сравнению с иной смертностью!
Люди!, являясь жертвой своей же рукотворной цивилизации, погибая в ДТП численностью 1,5 милн. чел в год.
А только от диабета умирает 1,6 милн.чел в год; вызванного ненасытный человеческим чревоугодием, режимом питания и неправильным образом жизни, так же гиподинамией!
Человек успешно убивает себя сам; .
В 2020 году связанных с алкоголем причин умерли 50500 человек, что приравнивается к смерти в вооружённых конфликтах за год.
Переедание ежегодно приводит к преждевременной смерти 11 млн человек.
Много людей косят табачные компании!
От курения умирают
8 милн. чел. в год и 1 милн. от пассивного курения, что ставит курение в вышеприведённом списке так же на лидирующее место после сердечно сосудистых болезней,
От ССЗ умирает 19млн/в год.
Пандемии так же выкашивают ряды людей. 2,5-3млн в год погибало в три года с начала пандемии ковида. Ещё людей ждут вторичные смерти, связанные с постковидными осложнениями, данные которых пока сложно статистически прогнозировать, это может составить примерно от 150% до 350% погибших от пандемии. Только из-за Испанки в начале 20века погибло от 17.5млн. до 100млн. человек.
Монипуляуия толпой, вызванные тем самым военные конфликты и торговля оружием были увы всегда бизнесом для узкой прослойки правящего класса и алигархата. Это тёмная сторона человеческой деятельности.
Надеюсь люди справятся с этой демонической напастью и ближний возлюбит ближнего, а главное далёкого, как самого себя.
Любите люди друг друга! Завешано было мудро!
Но пока что людьми правит энергия власти над толпой и политические манипуляции её. Человек существо социальное и нам необходимо выжить сосданной нами цивилизации. Выжить самим и оставить жизнеспособной планету и всех существ её населяющих.
В противном случае в процессе эволюции Земли природа нас порадившая, нас же и убьёт, скинув с вершины пищевой пирамиды.
Птица Живой Вселенной!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
/Ф. Ницше/
А Люди когда-то в грёзах
Звёзды с Небес доставали.
А Птицы когда-то только
Мечтой в облакам летали...
Жили себе динозавры. Жили и размножались!
Пока не случилось Чудо! Пока не явилась случайность!,
Апокалипсис Небесный! Огонь Эволюции неумолимой,
Массовое вымиранье!
Воскресла Феникс из пепла - Программой живой Вселенной!
- -
Мы в жертву приносим лучших. Наш авангард пьедестал нам !
Мы бьемся, воюем
и гибнем за обладание пылью.
Мы боремся за выживание! Нас вирус пытает и губит.
Мы носим вериги, рвём путы! Свободу себе добывая
Мы истерзали тело, Рекордами мир удивляя. Герои - наши иконы .
Мы лезем на Джомолунгмы, конечности там оставляя.
Мы видим Макро и Микро, Глазами Вселенной взирая.
Воспрявшие стали Могуче!
Разумней, Духовнее, Круче!
Величия смысл постигая, Мы Миссию в жизнь воплощаем!
Нас выбрали во Вселенной сады посадить на планете.
Земли Рай возможен! Мы верим! Небесное семя сажая.
Мудрейшие стали Жар-Птицей, Свет Истины в Мир излучая:!
"Любите люди друг друга"
Завещано было Мудро!
Блаженные правят Небом,
Сознанием звёзд воспаряя!
Свидетельство о публикации №222101100960