Я Удручён
пенсию - и всё пойдёт по-новому. Но война всё перепутала. Жить стало ещё сложнее.
И не к кому обратиться. У всех чинуш прибавилось забот и им не до меня. И вообще
никому я не нужен. На старость лет стал ещё большим сиротой, чем в детдомовском
детстве. Там были воспитательницы, учителя, друзья-товарищи. А теперь ни-ко-го!
По этому повременю со стихами и прозой. Подумаю, что дальше делать. А главное,
что нас ждёт через годик?.
Свидетельство о публикации №222101200354
Лично я желаю Вам здоровья и побольше надежды на себя и на родную землю в деревне или на даче, если есть!
Высокая продолжительность жизни отдельных россиян никак не согласуется с бюджетом, который наши чиновники формируют для " доживания" престарелых граждан, исходя из средней продолжительности жизни, составляющей сегодня для мужчин - 68 лет. Для доживания, понимаете? Полноценной жизнью, по логике чиновников, пенсионеры априори не должны жить.
Понятно, что на нынешнюю пенсию в России здорово не проживёшь. Это и удивительно, потому что в таких бывших советских республиках, как Литва и Эстония, она в два-три раза выше. Не говорю уже о Дании, где средняя пенсия - 2800 долларов, или о Швеции, где средняя пенсия-1100 долларов в месяц.
Денег-то для поддержания людей вашего возраста надо немного. Вас всего-то 240 тысяч. Но чиновникам не до социально незащищённых граждан! Им надо олигархические разборки обеспечивать, им надо тянуть из казны, а вы всё живёте и живёте! Вот такой горький юмор!
Владимир Щеблыкин 12.10.2022 11:20 Заявить о нарушении