День рождения нахлынул!
Вдруг стала старше на целый год.
Взлетела вверх над бренным миром страстей. И мысленно понеслась вскачь назад — к истокам своего бытия.
Раннее детство и юность — летаю на крыльях мечты. Любимый балет заполняет душу. Я в длинном платье из капрона представляю себя Принцессой.
Принц на Белом коне ещё впереди. А как же иначе? Он появится всенепременно! Мысли, как известно, материальны.
Бесконечные репетиции и выступления. Одним словом — "пашня" часами у станка (балетного, конечно же!). Ступни — в кровь от пуантов.
Эти узенькие балетные туфельки с пробкой внутри, до сих пор хранятся дома. Священная реликвия.
Эх! Сейчас - то уже не надеть. Размерчик не тот.
В школе все ребята были уверены, что стану переводчиком. Даже газету выпустили с моим портретом. Английский нравился, но, переводчик — не моё.
Уже не выступаю сама, значит, создаю детский танцевальный ансамбль. Надо же мою неуёмную энергию куда-то девать? Не на диванах же полёживать?
Параллельно днём — серьёзная работа Финансовым директором (потянуло в экономику, за плечами — экономический университет). Мозги тоже "варят".
Не только фуэте мне крутить.
Днём пишу документы, а в голове — придумываются танцы.
Танцы плюс финансы? Трудно объяснить, как совместить не совмещаемое.
По вечерам - бегом в ансамбль к деткам. Новые танцы, новые роли придуманы. Учу малышей красиво двигаться на сцене. Начинающие танцорки в восторге! Радуюсь их успехам и я.
По выходным — вышиваю крестиком картины (даже, в выставках участвовала). Валяла картины (сухое валяние). Сейчас весь дом — в моих картинах. Как говорила моя мама:
- У нас дома Новая Третьяковская галерея!
Писала миниатюры, конечно же, о маленьких танцорах.
Долгожданный Принц прибыл! Правда, почему-то без коня. Ну, да, это не существенно. Зато, цокот копыт был слышен. Вместе уже миллион лет.
Дома две лапочки дочки. Сейчас уже сами мамы.
Как столько всего совмещалось по времени — непонятно самой до сих пор.
По ощущениям — остановилась на цифре = 35. Ни минутой больше!
Остальное — опыт! Ну, вы понимаете:):):):):)
___________________________________
На фото:
Верхний ряд:
Мой любимый балет! Детство и юность — я на сцене.
Две красавицы и любимицы доченьки.
Средний ряд:
В Аква парке у дочки в Санкт-Петербурге.
С любимым мужем несколько лет тому назад. (Инет немного обрезал фото)
Мой детский танцевальный ансамбль. Я для деток — Художественный руководитель и балетмейстер.
Нижний ряд:
Ура! Пенсия. Можно и отдохнуть:):):):):)
Например, за грибами по лесу побегать!
С дорогим мужем — день сегодняшний.
Впереди много ярких, насыщенных дней!
Надеюсь и верю.
Дай Бог.
В жизни, как в школе. Самое интересное — перемены!
Жду новых увлекательных ПЕРЕМЕН!!!
Это не рассказ.
Это — Отчёт о жизни в честь Дня рождения.
Рассматриваю наши старые фотографии, и будто кинофильм смотрю...
:):):):):)
Свидетельство о публикации №222101200576
Галина Широкова Хоперская 19.01.2025 10:51 Заявить о нарушении
БлагоДарю за понимание и добрые слова поддержки!
С теплотой души,
Галина Леонова 19.01.2025 13:56 Заявить о нарушении