О любви

Нам судьба всем проторит тропинки
С них свернуть нам, конечно, нельзя,
И если встретишь свою половинку,
Значит жизнь проживаешь не зря.

Если чувствуешь нежность и трепет,
И всю ночь не сомкнуть тебе век,
Это значит, что где-то на свете
Ждет тебя твой родной человек.

Мальчик с девочкой в школу ходили,
Он портфель ей носить помогал.
Если девочку в школе дразнили,
Он бесстрашно ее защищал.

Школу жизни они постигали,
Расставались, чтоб встретиться вновь,
И, возможно, тогда и не знали,
Впереди ждет большая любовь.

Все делили, и беды и радость,
Что встречались у них на пути
В этом соль, но и в этом же сладость,
Ведь с любимыми легче идти…


Рецензии
Какое хорошее стихотворение! Вы говорите просто и понятно самом важном, о любви.
Вот просто сразу на сердце легло.
Спасибо.

Мила Стояновская   26.02.2023 08:38     Заявить о нарушении
Мила, спасибо Вам за слова Ваши!!! А мне вдвойне приятно, что понравилось, и нашло отклик в душе - это счастье для меня!!!

Игорь Даренский   04.03.2023 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →