Как сделать день принцессе

Во время становления женщины рано или поздно появляется этап «Принцесса», который обязательно нужно прожить, это как инициация Женщины. Нормально, когда это случилось в детстве, а не у взрослых «девочек». Девочка-принцесса проявляет свои желания как маленькая женщина без компромиссов, по максимуму. Она пробует повелевать, а окружающие мужчины обязаны исполнять её желания. Это могут быть папа-король, братья, родные, сверстники. Принцесса учится ни в чём себе не отказывать и разрешать проявляться мужчинам в свою честь. Очень важно качество! Когда женщина желает, мужчина это даёт без условий. Взрослая женщина часто отказывает себе во многом или во всём, не даёт проявляться мужчинам рядом с ней. Они хилеют, начинают обращать внимание на других женщин. То есть женщина себе отказывает в удовольствии и радости — в новом платье, колечке, поездке в отпуск, заботе. Запрещает любому мужчине для неё что-то сделать («я сама»), подарить, чтобы не стать обязанной. Сплошные запреты...

Впервые Анатолий осознанно обратил внимание на принцессу, как ни странно, в Пражском зоопарке, где русская девочка в балетной пачке бежала и кричала: «Мама, мама, я принцесса?!». Тогда это было забавно наблюдать. Спустя годы произошла вторая встреча. В одном курортном городишке он зашёл в веломагазин обслужить своего рыцарского железного коня после почти годового его стояния в стойле. Влажность у моря высокая, обслуживать велосипед нужно обязательно. Маленькая принцесса в магазине выбирает своей велоконяшке замочек. Белый с брелоком единорожки, розовый замочек с принцессой. Нравится розовый велозамочек и белый брелочек, но выбрать нужно что-то одно, одинакового цвета. Обычная ситуация для женщины, но не для принцессы. После уговоров мамы-королевы остановилась на розовом замочке, как и положено принцессе. Позже Анатолий вышел на улицу, а там принцесса рыдает горючими слезами. Никак не принимает её девичье сердце розовый замочек без белого единорога. Мама не знает что делать, спасителя папы-короля рядом нет. Рыцарь идёт на выручку. Поменять брелоки на замках продавец (ведьма) категорически отказывается. Пришлось восстановить справедливость и приобрести белый замок себе, а брелок с единорогом выдать принцессе. Вы когда-нибудь видели сразу двух счастливых женщин?! Мама принцессы сказала «спасителю» на прощанье: «Вы сделали нам день!». День принцессе, целый день! И на память у Анатолия остался велозамок от принцессы, который красуется на багажнике его велосипеда. Теперь он знает, как сделать день Принцессе и Женщине.

Вот такие две встречи произошли у моего героя с принцессами. А вы помните своих принцесс?

Сборник рассказов «Одиночное плавание» http://proza.ru/avtor/zhiznobud&book=3


Рецензии
Ах если бы было всё так просто?!
Только один раз я спросила у своего, тогда ещё молодого мужа, разрешение купить себе понравившееся платье - причём сама я работала и имела право на эту совсем не дорогую покупку, но он не разрешил категорически. В результате я конечно купила это платье и без его разрешения, но больше уже никогда и ничего не спрашивала: с одного раза поняла - скареод.
Вот и попробуй тут быть принцессой - не удалось это ни в детстве, ни в молодости, ни тем более в старости...
С тёплой, однако, улыбкой, или всё же усмешкой?

Тамара Злобина   06.04.2024 15:20     Заявить о нарушении
Тамара, принцесса не просит - она желает. Она разрешает проявиться для неё. Разные состояния - желать, просить и попросить разрешение. Желаю платье, чтобы подчеркнуть свою красоту, потому что оно мне соответствует! А от тебя оно прийдёт или другого - это уже не важно. Громко спросите, если здесь Мужчины. Если подали голос, то объявите своё желание. Награда или благодарность - это радость принцессы и только. К мальчикам-мужчинам, точнее мужчинам-мальчикам такое обращение не пройдёт, а Мужчины откликнутся. Может и в спутнике он проснётся и ответит.

Так забавно наблюдать, когда в офисе женщина просит принести бубыль с водой. Её как и не слышат. Но стоит ей обратиться: "Мужчины, принесите бутыль в наш кабинет". Тут же вскакивает несколько готовых помочь. Остаётся только выбором наградить одного - кто подвиг совершит.

Анатолий Жизнобуд   06.04.2024 17:23   Заявить о нарушении
Пока молодая, то и вскакивают. Потом дружно оглохнут.

Маленькаялгунья   06.04.2024 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.