9 муз
Где ничего не изменилось,
И посмотреть там на себя,
И что со мной уже случилось.
Нет счастья лучше на земле,
В себе увидеть перемены,
И что произошло во мне,
Увидеть в маске Мельпомены.
Трагедия живёт со мной,
В своих руках держу я меч,
Я слышу голос твой родной,
И голова слетает с плеч.
Её мечом я отрубил,
На маску, на твою взглянул,
И Терпсихору полюбил,
На танец жизни притянул.
Хотя я Танию искал,
Хотел смеяться, хохотать,
И хоть историю я знал,
Мне Клио не давала спать.
А Каллиопе, Эвтерпе и Эрато,
Свои стихи я чудом посвятил,
Ведь я не Бог, и видно, простовато,
Я выглядел на фоне тех светил.
Осталась Полигимния, Урания,
Вот как-то с ними не сошёлся я,
И если б не имел образования,
Не посетили эти 9 муз меня.
Октябрь 2022 г.
Свидетельство о публикации №222101500487
