Кто здесь
Но в том-то и дело, что храпеть было некому. Муж уехал в другой город на похороны, вернется только утром. Если только он чуть раньше вернулся и чтобы меня не будить, лёг в другой комнате. Но и тут неувязочка: во-первых, я очень чутко сплю. А во-вторых, муж не храпит! А с другой стороны, всё когда-то бывает в первый раз. Мало ли, возраст, все дела.
Осторожно, на цыпочках, прокралась к другой комнате. Приоткрыла дверь, прислушиваясь. Тишина, разбавляемая мерным сопением сына. Никто не храпит.
Вернулась к себе. Тут же на память пришли истории о домашних питомцах, кошках и собаках, которые умеют и храпеть, и чихать, и кашлять. Но у нас нет домашних питомцев, разве только какой-нибудь паучок притаился под ванной. Но вряд ли он умеет храпеть.
Легла. О сне уже не могло быть и речи. Только закрываешь глаза и снова это мощное рычащее: «Грррррхххы».
Остался только один вариант и он меня не радовал. Соседи. Но комизм ситуации состоял в том, что и сверху над нами и через стену живут старушки, божьи одуванчики. Обеим уже за восемьдесят, одна еле ходит.
Когда раздалось очередное «Грррррхххы» я приложила ухо к стене. Нет, вроде не оттуда звук. Значит, старушка сверху. И тут я вспомнила, что к соседке сверху вчера сын приехал. Сам уже пенсионер, уважаемый врач нашего города. Так вот кто мне спать не даёт!
А еще в голову пришла мысль, что такой храп – это не нормально. И у таких людей может произойти остановка дыхания во время сна. Вот, теперь буду прислушиваться, храпит сосед или не храпит! Только этого мне еще не хватало.
Свидетельство о публикации №222101601141
Я тоже сплю чутко, и если бы жил в многоквартирном доме, то вовсе бы не спал)))
Даже в частном секторе вынужден вставать очень рано, так как машины, стуки, бряки, коты и собаки... не дают насладиться утренним сном.
Понравилось!
С уважением,
Владимир Войновский 25.07.2024 11:30 Заявить о нарушении
Татьяна Бегоулова 25.07.2024 11:58 Заявить о нарушении