Мир в страхе

Мир он в каком-то страхе,
Чтобы еще придумать
И оказаться во мраке,
Это сплошное безумие!
Война лишь несет всем горе,
Много людей погибло,
Что вам неймется, скажите?
Уходят мирные жизни!
Жизнь один раз дается,
Жизнь – это Божий дар!
Молодость не вернется,
Никто войну не ждал!
Только идут подсчеты,
Сколько убитых было,
Это война  она столько
Уже натворила!
Мир содрогнулся в ужасе,
Нас за людей не считают
И налетела бездушная
Фашистская стая!
Вам бы прийти к ответу
За людей, которых убили,
Сколько зверств сотворили,
Сколько насилий!
Совесть вас не тревожит,
Вы начали эту войну,
Сеете смуту в мире,
Сами пойдете ко дну!
Милая наша Россия,
Сколько видела войн,
Вы прекратите насилье,
Никто не герой!
Лучше живите в мире
И вас Господь спасет!
И не взрывайте станции,
Атом угрозу несет!
Пусть будет мир на планете,
Все будут живы тогда,
За землю мы все в ответе,
Война никому не нужна!
Ведь она так прекрасна
Красавица наша земля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →