Глава 3. Белокурый ангел

Последовала неловкая пауза. Я резко отдёрнулся, пригладил волосы рукой, поправил джинсовку и слегка улыбнулся. Эта ситуация полностью обескуражила меня, но поддаться слабости значит проиграть, а это не по моим правилам. Поэтому, я не подал виду, что удивлён и немного смущён.

— Белокурый ангел первый день в школе, а уже с первой же минуты занятия бесцеремонно желает вызвать меня к доске? Что ж, даже сопротивляться не стану. — Съязвил я, рассмешив этим ублюдков-одноклассников.

Девушка убрала руку с моего плеча и встала рядом с доской. На этом фоне она стала больше походить на строгую учительницу. Секси! Хотелось бы мне получить от неё самое суровое наказание, желательно в постели.

—  Ты кем себя возомнил Бекетов?—  раздраженно фыркнула она,—  значит, захотел к доске? Вперёд, посмотрим, на что ты способен!

Пацаны сзади уже откровенно хрюкали от смеха. Им было в кайф наблюдать за тем как учитель выходит из себя. Но я бы отметил, что ангелочек вполне себе держится, другая на её месте давно бы устроила истерику и скорее всего, побежала к директору.

—  Окей,—  поднялся я со своего места и подошёл к ней, мы стояли друг напротив друга.

Как настоящему идиоту, мне хотелось улыбаться ей. «Держись Бекетов, ты что слабак? Прогнулся под красотку? Нет, точно нет!» —  повторял это как мантру.

—  Записывайте пример,—  и начала мне диктовать какие-то сплошные буквы.

Мы на уроке русского языка я не пойму? Почему одни буквы, где цифры? И когда математика успела стать букварём? Нет, я конечно и раньше с этого ахриневал, а теперь, когда она мне всё это продиктовала я вообще в шоке.

Записав всю эту несвязанную между собой белиберду, я положил мел обратно и взглянул на красотку. Ухмыльнулся, посмотрев на неё. Она как настоящий надзиратель сложила руки на груди и серьезно прожигала меня взглядом.

—  Готово,—  гордо выдал я.

Она сделала вид, что протирает глаза, потому что по-настоящему ангелочек явно бы стёрла со своего личика всю штукатурку. Я был бы не против увидеть девушку без макияжа, почему-то, кажется, её красота останется при ней.

—  Теперь это надо решить Бекетов,—  язвительно произнесла малышка.

—  Как я вам буквы решать буду? Я учебник за первый класс дома забыл,—  состроил я гримасу повернувшись к ребятам, с интересом, наблюдающими за нашем диалогом.

—  Какой ты шутник, у меня сейчас приступ случится,—  подколола и она.

Теперь уже не только парни, но и девчонки смеялись. Краем глаз я заметил, только одна Кристина сидела с непроницаемым лицом. Она словно кричала мне «ты, что творишь придурок?»

—  Садись два!

Пацаны уже в голосину заржали. А я словно актёр обратился к публике:

—  Ребятки справедливо ли? Мне ставит оценки девушка, имя которой я даже не знаю!

—  А ну замолчали!!!—  повысила голос моя белокурая бестия.

Двойку она мне поставила, а я их на завтрак, обед и ужин поглощаю. Напугала кота сосиской.

—  Сядь на место Бекетов!

—  Меня Женя зовут,—  откровенно флиртовал я.

Она спрятала улыбку за рукой, которая накрыла её лицо. Пыталась сделать вид, будто я бешу её. Попалась крошка! Молодых учителей легко смутить, они в силу своей неопытности всё ещё подвержены искренним эмоциям. В классе восьмом у нас временно заменяла классную молодая девчонка, ну там совсем всё было просто, пацаны так и до конца её работы не давали нормально вести уроки.

С последней парты я заметил, как Петька мне палец вверх показывает. Придурок, ты ещё посвисти, чтоб совсем довести малую.

—  Сядь Женя,—  придя в себя, она попросила меня ещё раз.

Будь я трижды проклят. Меня постоянно девчонки называли по имени: Жека,  Женька, Женечка и куча других эпитетов, но это «Женя» из её уст —  сводило с ума!

Не став больше препираться я всё-таки сел на своё место. Крис встретила меня уничтожающим взглядом. Чего я ей сделал? Да пошла она!

Больше внимания на меня молодая учительница не обращала. Она вообще делала вид, словно я пустое место. Это и обижало и подогревало интерес. Какая стойкая, посмотрим, когда падёт твоя стена, как ты будешь петь ангелочек! К концу я всё же узнал имя своей красотки, а звучит-то как по учительски—  Колосова Дарья Александровна! Думаю, моя фамилия ей больше подойдёт. Дав себе больнющий шелбан, я попытался отогнать идиотские мысли. Бекетов ты, что головой ударился? Знать бы только когда.

Прозвенел звонок. Все начали собираться. Я как обычно вразвалочку никуда не торопясь, плелся самый последний. Крис уже подхватила мою руку, как вдруг Дарья просит меня остаться на минутку. Райнес посмотрела на меня так словно я уже лежу в одной пастели с ангелочком.

—  Зачем?—  нагло влезла Кристина. Вот овца, был бы против сам бы не остался.

—  Не волнуйтесь Райнес  —  это ненадолго, ваш друг выйдет за вами следом через пару минут,—  улыбнулась Даша.

—  А мне можно остаться Дарья Александровна?—  не унималась раздражающая Кристинка.

—  Прошу,—  белокурая указала однокласснице на дверь.

 Райнес как всегда возмущенная, что её персоне не поклоняются, как Клеопатре лишь фыркнула как злобная кошка, направилась на выход. В дверях она почему-то затормозила и подбежала ко мне. От такого напора я даже напрягся. Девица схватила меня за шею и буквально заставила наклониться к ней для поцелуя. Крис была намного ниже меня. На губах почувствовался привкус мятной жвачки, вот стерва. Я резко оторвал Райнес от себя, развернул и толкнул к двери. Она покосилась на меня и захлопнула за собой дверь.

Не так я себе представлял момент, когда мы с Дарьей останемся наедине. Не знаю, какого хрена, но я чувствовал себя виноватым. На ватных ногах подошёл к учительнице и не мог поднять глаз.

—  Сядь,—  властно произнесла Колосова, и кивнула на парту рядом с учительским столом.

Сел. Мне хотелось провалиться сквозь Землю. Мы знакомы условно час, а я уже накосячил на полжизни вперёд.

—  Сейчас ты и я пойдём в кабинет к директору, и ты всё расскажешь,—  довольно грубо произносила она каждое слово, словно смакуя.

—  Я там уже был сегодня,—  почесал затылок и усмехнулся нелепости ситуации.

—  Ага,—  воскликнула Даша,—  значит ты у нас местный задира, я поняла.

—  Что ты поняла?—  сам не понял, как перешёл на «ты», хотя на «вы» мы и не говорили, разве что она.

—  Вы!—  тут же поправила Дарья.

Даже произнести это было сложно. Она такая молодая, красивая, сидит тут передо мной, и строит из себя строгую училку. Почему-то в душе мне показалось Даша совсем другая. Более нежная, ранимая, а эта должность заставляла её проявлять себя как суровую личность. И почему я только вообще об этом думаю. Она на меня плохо влияет. «СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!!!»

—  Давай…те,—  смог выдавить я,—  забудем тот инцидент в туалете. Тот чмошник заслужил то, что получил!

—  Я уверенна, его зовут не так!—  улыбнулась Дарья.

—  Да плевать мне как его зовут,—  отмахнулся я, и почувствовал вибрацию телефона в кармане.

Больше говорить с ней у меня времени не было. Пацаны написали, что собираются слинять с уроков. Как главный в нашей беседе я просто встал и вышел из кабинета. Пусть делает, что ей вздумается. Я ничего не боюсь, отцу Эдик сообщить о таком точно побоится.

—  Женя,—  лишь услышал я в спину её голос. Какой же он чёртовски красивый.


Рецензии