Глава 8. Драка за школой

Школу я как всегда проспал, не спеша дошёл, отсидел оставшиеся уроки, и собирался на стрелку. Заранее попросил некоторых парней помочь мне. Вообще со Стасиком я справился бы сам, но уверен, он притащит с собой человек пятнадцать, а каким бы сильным я не был, уделать такое количество не возможно в одиночку. У меня был план, главной целью которого являлось не довести до драки. Важно, чтобы соловей пошёл мне на уступки, даже умолять и просить прощения за эту стрелку не надо.

На пятом уроке у нас была математика, и Даша совсем на меня внимания не обращала, хоть я пару раз и шутканул. Пока все ржали, она злилась. Именно из-за неё мне надо контролировать ситуацию и не вступать в конфликт, который закончится дракой.

Оказавшись вместе со своими парнями перед толпой Стасиковых зверюг я осознал, придётся бить морды. Все поголовно были словно из мест не столь отдаленных. Стакими не договориться, они знают только язык кулаков.

—  Пришёл Бекетов?—  с довольной рожей спросил он очевидное.

—  Как я мог пропустить такое событие, соловушка?—  подмигнул я ему.

Всем скопом и мои и его парни засмеялись, словно целое стадо пчёл.

—  Соловушкой свою потаскушку называть будешь,—  сплюнул Стас.

—  Разве не ты моя потаскушка, Стасик?

—  Ах ты, гнида,—  пошёл в нападение Соловьёв, и сразу же огрёб.

Его группа поддержки не дрогнула. Наверное, дал указание не лезть, хочет лично мне врезать. Как романтично, я польщён.

Мой удар пришёлся ему под дых. Стас скрутился от боли, и кажется, крякнул.

—  Мне продолжать? Или мы подождём, пока моя потаскушка отдохнёт?—  спросил я у публики, те недовольно заголосили:

—  Бей! Бей! Бей!

Ну «бей» так «бей». И я включил внутреннего терминатора. Бил Стасика как в последний раз. По ногам, по животу, по рукам, и только голову не трогал. Знаю чем чревато. В конце концов моей целью было не оставить на лице этого придурка ни одной царапины. Иначе будет ходить по школе, и ныть «меня Бекетов избил», мне оно не надо.

Когда Стасик не выдержал и упал на асфальт, его гуманоиды кинулись на моих парней, и завязалась ожесточенная драка. И так бы и продолжалось, пока я не услышал тихий хрип Стаса:

—  Это Рузский тебя сдал!

Я опустился на корточки и схватил Соловьёва за волосы, поднял голову так чтобы видеть его наглую рожу.

—  Повтори?

—  Ты слышал.

Останавливать драку мне не пришлось, послышался шум сирены. Полиция! Откуда они только узнали? Все мигом начали разбегаться кто куда. Но зрелище было эпичное. К сожалению, толпа у Стасика была совсем ему не предана, словно парни хотели просто хоть кому-нибудь начистить лица. Бросили своего лидера. А я не смог бросить своего врага. Жалости к нему во мне ноль! Проблема в том, что этого говнюка задержат, снимут побои и скорее всего он на меня доложит. Этого допустить никак нельзя.

Помог ему подняться, позволил опереться на себя, и мы побежали вместе.

—  А ну стоять,—  послышались крики полицейских. Интересно их просьба остановиться хоть раз срабатывала?

По дворам, мы добежали на какую-то детскую площадку, там я и скинул балласт прямо на песок.

—  Дальше сам,—  сказал я, и потёр запястье, на костяшках была видна кровь.

—  Какой благородный не бросил меня, ублюдок,—  опять сплюнул Стас, но на этот раз кровь, это вообще было его привычкой.

Отвечать ему я не стал, мне было некогда. Я выполнил его просьбу пришёл на стрелку, да Стасик получил, но кто ему виноват, что он не дерётся?
Удивительно, но на следующий день у меня болело всё тело, не понимаю с чем это связано, меня вроде не били, я был на той стороне, но всё же. В особенности болела рука. Пришлось даже бинтом перевязать.

На уроке математики я спал, хоть вчера и не тусил. Как назло надо было много писать, вначале я старался хоть что-то записывать, потом забросил это неблагодарное дело. Только под конец урока оживился, ведь Даша заговорила об очень даже интересном предложении.

—  Ребята я могу взять к себе на репетиторство троих человек, кто желает, подойдите после урока.

Хороший повод для встреч. Такое не упустишь. Как только прозвенел звонок, я единственный остался в классе, чему Даша удивилась. Я сказать честно тоже, неужели даже самые заядлые зазнайки не хотят ходить к ней на дополнительные занятия? Может из-за молодого возраста не доверяют, хотя как по мне преподавала она отлично, я даже понял, как решать некоторые примеры, а для меня — это высший пилотаж. Дверь закрылась, и мы остались наедине. Давно у нас этого не происходило. Улыбнувшись во все тридцать два зуба, я уселся за первую парту напротив неё.

—  Что нужно делать?

—  Конкретно сейчас иди на уроки,—  холодно ответила девушка.

—  А как же дополнительные занятия, запишите меня?—  играючи спросил я.

—  Запишу Бекетов!

Мне не хотелось так рано уходить, поэтому я нашёл что сказать:

—  Простите меня Дарья Александровна, я вас обманул в прошлый раз, мне дико неловко.

—  Хорошо, что тебе неловко потому, что ложь это ужасно, и я просто ненавижу людей, которые только и могут, что лгать,—  зачем-то призналась Даша, и сразу же сама поняла это,—  в общем, Женя, я прощаю тебя.

—  Это было в первый и в последний раз, обещаю,—  уже сдержанно улыбнулся я.

—  Выполни обещание молча, не бросай слова на ветер, знаешь лучше сказать правду, даже если она и неприятная. Слышал такую пословицу «горькая правда лучше сладкой лжи», —  вопросительно смотрела она на меня своими голубыми глазами, а я кивнул,—  так вот это моя притча по жизни.

—  Никогда не лгала? Не верю, все лгут,—  откинулся я на спинку стула расслаблено.

Она уже хотела мне ответить, как её глаза опустились на мою правую руку. В них читался испуг. Даша встала, подошла ко мне, и совсем легонько тронула мою забинтованную руку.

—  Что это?

Я не смог сдержать улыбки. Волнуется что ли?

—  Бинт,—  покрутил я запястьем и ощутил острую боль. Что за хрень?

Не удержался и издал характерное «ай».

—  Тебе больно? В больницу ходил? —  закидала вопросами белокурая.

—  Не люблю больницы, и мне почти не больно,—  немного приврал я, просто не хотел её беспокоить. Запястье ерунда дня два и пройдёт.

—  Можно посмотреть?

—  Что ты там смотреть собралась? Просто ударился, ничего страшного,—  одёрнул руку, а она всё равно крепко вцепилась и начала развязывать.

Ладно, посмотрим, что будет дальше. Девчонки любят заботиться о парнях, когда те болеют, поэтому боли в руке я рад. Даша даже не поправила меня, когда я заговорил с ней на «ты». Да за такое её отношение ко мне, я готов хоть каждый день получать леща от кого бы то ни было.

Когда она закончила с бинтом сразу же увидела сбитые костяшки. Сейчас поймёт, что я подрался и опять начнёт свою учительскую тираду. Но ангелочек молчала, она нежно провела по моей руке своей ладонью, и меня словно током ударило. Это болезнь, какая-то? Что происходит? Девки за что только меня не трогают, а такое со мной впервые. И приятно и болезненно одновременно. Сердце опять взяло быстрый ритм, и мне казалось сейчас дойдёт до того что оно выскочит из груди и побежит дальше по дорожке махая мне в знак прощания. Хотелось встряхнуть головой для ясности ума, но было не очень удобно, что обо мне подумает Даша?! Её мнение и так колеблется: с просто плохого человека до ужасного.

—  Ты дрался?—  перевела она взгляд с моей руки на лицо.

—  Ага,—  промямлил я, впервые не мог найти, что ответить.

—  С кем?

Набравшись мужества, выдал:

—  Ты спрашиваешь меня как Дарья Александровна или как Даша?

Она уже хотела возмутиться, но увидев, какой я серьёзный сижу перед ней, передумала.

—  Женя,—  отпустила мою руку белокурая,—  я не могу.

—  Что не можешь?—  знал, что не может, но мне нравилось вытаскивать из неё истинные чувства. Я страдаю от сердечного приступа, пусть и ангелочек пострадает.

—  Ты мой ученик,—  отвела она глаза, и кажется, прикусила губу.

—  Ладно, забей,—  попытался прийти я в норму, даже сердце начало работать ровнее.

Взял свой рюкзак, и направился к выходу, а Даша так и застыла на месте, держа в правой руке мой бинт. Перед тем как выйти я добавил:

—  Кстати, прости за тот случай в туалете, я не всегда такой придурок. Тот день был не очень, но это не давало мне права так с тобой поступать. Больше я никогда не обижу тебя.

Вышел, оставив её одну.


Рецензии