Глава 16. Девчачья драка

Сам не понял как, но тема с «Дарьей Александровной» была быстро разрулена. Марина оказалась довольно весёлой особой и перевела тему. Она объявила мне и моим двум идиотам, что у неё день рождения. Девушка так же поделилась тем, как уговаривала Дашу пойти с ней в клуб. Как оказалось, это было довольно сложно, но как все-таки выяснилось, возможно, ведь она сидела напротив меня. Пока Марина, не замолкая поясняла о её уговорах, Даша, еле сдерживая себя тяжело дышала. Кажется, моя белокурая была подавлена тем фактом, что все против неё.

Петька и его новая «собачка Виталя» успели усесться рядом. Про свою подружку с барной стойки друг уже позабыл. Его заинтересовала двадцати девятилетняя Марина. Он то и дело подмигивал ей, шутил и невзначай касался, она собственно против не была, наоборот поддерживала посредственный юмор. Виталя же сидел как загнанный в угол зверь, не понимал, что вообще тут забыл, я собственно тоже не мог взять в толк какого лешего этот парнокопытный трётся рядом. Сидя рядом с напряжённой до предела Дашей, я мог касаться её своим предплечьем, невзначай. Она на это даже внимания не обращала. Занятно было бы узнать, о чём думает ангелочек, наверное, проклинает этот мир. Я бы проклинал, если сидел бы в окружении своих учеников. Но вся ситуация всё равно меня радовала, было в этом что-то такое причудливое.

—  А теперь пьём за то чтобы, я наконец-то уже вышла замуж, не сегодня, завтра мне уже тридцатник стукнет, —  засмеялась в голос Марина, чокаясь со всеми нами.

—  Пьём, —  вторил ей Петька.

Пока мы выпивали очередную партию алкоголя со стороны к нам подошли две уже знакомые физиономии. Ксюша с подругой. То, что надо, ничего не скажешь, сегодня в целом все приходят в «нужное» время. Девушки выглядели уставшими и возмущенными.

—  Я не пойму, а почему вы сидите тут? Мы разве не хотели провести вечер вместе? —  съязвила Ксюша.

Боже, я совсем о них забыл.

—  Петя что всё это значит? —  завопила временная подружка моего друга.

Петька подскочил на месте, из его головы тоже выскочила эта девчонка. Ведь он уже увлёкся другой.

—  Машка иди домой, мы потом встретимся, обещаю, —  умело манипулировал он девушкой. Петька всегда мог убедить кого угодно в чём угодно, как это уже не раз было, его глаза были честными пречестными.

Девушка согласно кивнула, и готова была уйти, но подруга её была другого мнения. Она смело приблизилась ко мне со спины и обняла за шею. Я никак не отреагировал, по крайней мере, внешне остался спокойным. Внутри понятное дело хотелось скинуть её лапы. Моё бездействие было специальным, хотел увидеть реакцию Даши. Если она проигнорирует выпад Ксюши, тогда раз и навсегда я отстану от неё; если нет, тогда игра ещё не окончена.

—  Милы-ый, —  протянула брюнетка, целуя меня в щеку, —  ты-то меня не оставишь да?

Марина внимательно наблюдала за мной, а глаза её оценивали ситуацию. Могу поспорить, она бы накинулась на эту Ксюшу и врезала ей, но девушка выжидала. Даша же изначально старалась не обращать внимания, смотрела куда-то в сторону, но глаза её так и тянулись ко мне и Ксюше.

—  Ксю, ну ты идёшь? —  нетерпеливо топала ножками её подружка Маша.

—  Если ты пойдёшь, —  прошептала она мне, и я улыбнулся.

На самом деле смешно совсем не было, Даша в это мгновение обернулась, вот я и включил актёра.

—  А ты хочешь? —  посмотрел на Ксюшу так словно прямо здесь сейчас и раздену.

Даша нервничала, сама того не замечая начала грызть ногти. Её голубые глаза так и бегали по клубу.

—  Хочу, ты же знаешь, —  как кошечка выгнулась Ксюша.

Да уж мне ли не знать дорогуша. Но вслух сказал совсем другое:

—  Тогда едем?

—  Едем, —  хихикнула девчонка.

Я поднялся из-за столика, а Ксюша быстренько схватила меня под руку, чтобы я не передумал, начала тянуть к выходу. Но уйти у нас, не вышло, Марина взорвалась как ядерная бомба:

—  А ну стоять, —  ударила она что есть сил по столу обеими руками, —  мне почти тридцать и я не замужем, живу одна как старая дева. Поэтому не позволю какой-то прошмандени украсть счастье моей подруги, слышишь меня?

Последнее было адресовано Ксюше. Та от такого заявления выпучила глаза.

Даша наоборот посмотрела на подругу по-другому, с благодарностью что ли?

—  А ну иди сюда паскуда малолетняя, —  приблизилась Марина к нам и схватила брюнетку за её шикарную гриву.

Женская драка страшнее мужской, в таких я никогда не принимаю участия. Однажды видел подобное, дрались на смерть за какого-то парня. Было бы потешнее, если на месте Марины была бы моя белокурая, но и это сгодится.

Марина как настоящая подруга вступила в бой с Ксюшей. Она рвала её волосы, царапала, пыталась повалить. Народ вокруг «залюбовался». Ксюша старалась не уступать, но опыта в драках у Марины очевидно куда больше. Так и продолжалось бы, но Петька вдруг кивнул мне, и мы оба постарались разлепить двух девушек. Петька оттягивал в сторону лохматую и злую Марину, а мне пришлось взять на себя расцарапанную Ксюшу. От чего Даша одарила меня презрительным взглядом. Послал бы ей воздушный поцелуйчик, да руки заняты. Когда две бойкие девицы были разлучены, я передал Ксюшу на попечение Виталику, и попросил вывести отсюда. Тот как верный пёс выполнил задание на отлично. Подружка Ксюши побежала вслед за ними. Ну, хоть какой-то прок с него есть, уже радует. Марину Петька повёл в туалет, дабы она привела свои волосы в порядок. А я в «упал» на соседнее место рядом с Дашей.

—  Дикая ночка, —  вырвалось у меня в сопровождении со смешком.

—  Это всё из-за тебя, —  опустошила Даша свой стакан.

—  Из-за меня? Я просто пришёл сюда отдохнуть, уж прости, что не смог предположить, что учителя математики тоже ходят по клубам, и бухают, —  сорвался я.

—  Ты же знаешь, почему я тут оказалась, —  разозлилась белокурая и опрокинула в себя ещё один стакан, кажется, там была водка.

—  Не налегай, а то потом встать на ноги не сможешь!

Мой совет не произвёл на неё должного впечатления, потому что она сразу же заказала ещё несколько стаканов с алкоголем. Ночь обещала быть ещё жарче.


Рецензии