Стихирский ручеёк. Басня

*Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна, но только всё не впрок** -
Люблю, и не скрываю это, что обожаю я Стихиру,
Что средь большинства стихов прекрасных, течёт всё же пустяшный ручеёк -

Он не глубок, с кривыми берегами, с тиной и травой,
Но обращаются к нему, и пьют гнилую воду,
И кто-то хвалит её очень, и берёт с собой,
И джаже рекомендует, как прекрасную, Стихирскому народу.

*Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна, но только всё не впрок* -
Как очень жаль, что на Стихире не приветствуют сатиру,
А ведь она могла стихам пустяшным хороший дать урок.

** *Ворона и дисица*, И.А.Крылов, 1908г.

П.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →