Приключение мальчика

     Жыл-был один мальчик, вообще-то он был неплохим, но иногда на него нападал вредный стих и он творил очень плохие поступки.
     И вот однажды на него напал этот стих и он нагрубил маме, бабушке, сестре и даже пнул свою кошку, правда папе он не нагрубил, но, во-первых, папы не было дома, а, во-вторых, папе грубить опасно: можно и схлопотать.
     Кошка очень обиделась и пошла и пожаловалась соседке, а та была колдунья и она решила превратить мальчика в кота чтобы он на своей шкуре понял как это больно когда тебя пинают. А так как она была сильной колдуньей то у неё это хорошо получилось и мальчик превратился в кота, вернее в котенка так как ему было всего пять лет. А родственники при этом сразу забыли о том, что он был.
     Его сестра сразу увидела котенка и сказала: " Мама, смотри наша кошка принесла своего котенка, наверное она родила его где-то на чердаке или в подвале и теперь принесла показать его нам. Какой хорошенький, пушистенький, я налью ему молочка."
     И она налила в кошкину мисочку молока, но мальчик-котенок не умел лакать молоко, а пить как человек он не мог: лапки миску не удержали бы. Тогда девочка легонько окунула носик котенка в молоко, оно смочило его ротик и носик, мальчик-котенок автоматически облизнулся и стал лакать молочко. Все засмеялись.
    - Он еще маленький, но он вырастет,  - сказала мама и погладила котенка.
    Кошка помогла мальчику вылизаться и стала учить его всем кошачьим премудростям: умываться язычком, есть из мисочки, холить на четырех лапках, сидеть обернув хвостом лапки и прочему. Она была добрая кошка и забыла уже что мальчик пнул её, а потом кошки всегда учат котят всему что надо знать коту.
    Вначале мальчику нравилось быть котенком: не надо чистить зубы, умываться, стелить постель, раздеваться и одеваться и прочее. Можно бегать, прыгать, играть с бумажкой и при этом тебя все гладят.
    Но когда он захотел спать то не нашел свою кроватку: она исчезла и ему пришлось спать вместе с кошкой в ёё корзиночке, правда там было достаточно места и кроме того под боком кошки было тепло и мягко, но не было одеяла и никто не рассказал ему сказку и не поцеловал на ночь.
    Утром он снова попил молочка и даже поел мягкого кошачьего корма, а затем под руководством кошка тщательно вылизался. Это еиу не очень понравилось, но он вспомнил, что раньше ему тоже приходилось умываться и чистить зубы, зато не надо было идти в садик.
    Все ушли кто куда: в школу, в магазины  и на работу, а он и кошка остались дома. Кошка легла спать на подоконнике, а мальчику стало скучно: он пробовал играть с бумажкой, но одному не интересно и тогда он стал обходить всю квартиру, но ни на кресло, ни на деван ему не удалось забраться, что уж говорить о подоконнике и он жалобно замяукал. Кошка проснулась и спрыгнула с подоконника.
    - Ну ладно тебе, давай учиться мышек ловить.
    И она повела мальчика на кухню где была мышиная норка за шкафом.
    - Вот сиди тут, смотри внимательно и главное не мешай.
    Она усалила мальчика у шкафа, а сама села у норки и замерла. Через некоторое время из норки высунулась мышка, но кошка сидела очень тихо и мышка вылезла из норки, кошка прыгнула и поймала мышь, она придушила её и поднесла к мальчику.
    Мальчику мышку было немного жалко и потом он не знал что ему надо с ней делать. Кошка показала как надо мышку подбрасывать и ловить, но мальчик не сумел это сделать: она была для него великовата и потом он брезговал к ней прикасаться. Мышка очнулась и попыталась убежать, но кошка вновь поймала её и убила, а потом отнесла к помойному ведру: сама она мышей не ела, но хозяева должны были видеть что она поймала мышь.
     Потом кошка повела мальчика в туалет и показала как надо пользоваться лоточком Мальчику это не очень понравилось, но на унитаз он не смог запрыгнуть да и как бы он там смог сделать свои делишки и воду спустить.
     Пришла бабушка из магазинов, принесла разные продукты, увидела мышь и похвалила кошку, дала ей вкусные кусочки корма. Затем начала готовить обед.
     Потом пришла девочка, она покормила кошку с котенком, поела сама и поиграла с котенком, но потом села делать уроки. Потом пришли папа и мама и все поужинали, помыли посуду, а потом стали телевизор смотреть и беседовать, а там и спать. Котенку было скучно хотя все гладили его и немного играли с ним.
    Так прошло несколько дней. Мальчик очень тосковал: ему уже не хотелось быть котенком и он охотно бы помогал маме и слушался бы сестру, маму, папу и бабушку, ходить в садик и даже чистить зубы и убирать за собой свои игрушки.
    Но однажды случилось вот что: когда все ушли кто куда в квартиру залезли воры и стали шарить по шкафам в поисках денег и ценностей, кошка пыталась напугать воров, но те пнули её и тогда мальчик-котенок разбежавшись прыгнул и вскочил прямо на голову одному из воров, со страху он впился ему в волосы и кожу головы. Кошка тоже вцепилась другому вору в волосы и стала драть его. Ворам стало не до кражи, они пытались сбросить котов, но те так крепко держались и при этом так громко вопили, что воры окончательно растерялись. А тут на зов кошки явилась соседка-колдунья и вскоре воры лежали связанные на полу, кошка сидела и вылизывала свою шерстку, а мальчик снова стал мальчиком и стал благодарить колдунью и кошку за помощь.
    А тут пришла бабушка и вызвала полицию, воров увели, бабушка тоже поблагодарила колдунью и вместе со внуком они прибрали всё на места.
    Когда пришли сестра, мама и папа то в доме вновь был порядок и все были рады, что всё хорошо закончилось.
    - Как хорошо что ты, сынок, был дома и догадался позвать на помощь соседку, но в другой раз сразу вызывай полицию, - сказал папа.
    С тех пор мальчик никогда не губил ни кому, не обижал животных и выполнял все свои обязанности, а если на него нападал дурной стих, он прогонял его.


Рецензии