Никогда не была я в деревне...

              Никогда не была я в деревне,
              Родилась я в огромном городе.
              Не шептали мне сказок деревья,
              Не склоняли на плечи мне головы.

              Никогда мы не пели дома,
              Да и что там петь, в самом деле?
              Родилась я в век телефонов
              И еще очень многих «теле».

              В век приемников, магнитофонов
              И орущих транзисторов, тоже.
              Надрываются в крике колонки,
              Аж мурашки бегут по коже.

              Только так иногда захочется
              Слов доверчивых и простых,
              Запою я по-бабьи, по-русски:
              «Огней так много золотых...»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →