Растворяю тело в лете

Летний день, точнее - полдень
Солнце белое бьет в темень,
Небо выжгло, облака
В адском пламени сгорели.

Я лежу и загораю,
В тени листьев винограда,
Рядом кринка с молоком
С ледяного погребка.

На ее вспотевшем боке
Капли сочные стекают.
Я беру ее за горло,
И ладонь вмиг замерзает.

С наслажденьем заливаю
В раскаленное нутро
Океаны молока
И немного остужаюсь.

Я люблю такое лето
В акварельном настроенье
И дрожащий томный воздух
Весь наполненный жарой.

Растворяешь тело в лете,
А душой паришь по небу
как влюбленные с картины 
От Шагала. Всем – в полёт!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →