Про джинниху по мотивам Марии Такмаковой

 Жила-была в волшебной лампе обычная, рабочая джинниха.
Давно её не тревожил никто и обзавелась она домашним хозяйством и котом. По вечерам варежки вязала и никакого горя не знала.
Но однажды подобрал эту лампу старый дед. Было впрочем ему не так уж и много лет.
  Притащил он находку домой и заговорил сам с собой:"Вот бы сейчас отведать борща, а потом пойти поймать леща."
  И вышла джинниха из лампы и сказала:"Дед, ну а что же ты сам то?  Иди да осуществи свои желания. Руки  то на месте ." и продолжила-" До свидания!"

 И не стала ничего джинниха исполнять, а дед обиделся и пошёл спать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →