Спасибо Осень!

Сегодня дождик, вновь, решил поплакать,
Да настроенья боевого нет.
И он, чрез силу, продолжает капать.
Уж небеса окутал серый плед.

Вдруг, ветерок над пледом потрудился.
Сорвал его и вместе с ним сбежал.
День засиял. Как новый, народился,
А беглецов никто искать не стал.

И воссияла, вновь, деревьев крона.
Пурпур рябин и елей малахит.
Берёзок злато. В грусти лишь ворона.
Её сморило, и душонка спит.

Спасибо осень за минуты счастья.
Надеемся, зима нас пощадит.
Три месяца пробудем в её власти,
Ну, а Весна напишет свой вердикт.


Рецензии
Спасибо осени и Вам. Хорошее стихотворение. У нас тепло. За всю осень, пока, был только один слабенький мороз. Всего Вам доброго.

Анисья Щекалёва   29.10.2022 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо, золотце!У нас тоже тепло.Всех Вам благ!

Валентина Григорьева 4   29.10.2022 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →