НПО СМ
На этом предприятии я занимался в основном информационной деятельностью, которую освоил еще в стенах научно-исследовательского института. Был начальником отдела, в котором опять нас было только двое. Мой напарник Валерий Анатольевич Личковах , долгое время проработавший во ВНИИТрансмаш, где в начале карьеры испытывал танки, составил мне замечательную компанию. На фотографии он снят во внутреннем дворе у памятника прославленному подводнику Александру Маринеско. Также тепло вспоминаю своих основных помощников Нину Алексеевну и Верочку.
В фирме еще оставались на своих постах бывшие цниимовцы : Миргород, Просвиряков, Харитонов, Титов, Васильев, Дмитриев, Никитенко, Арутюнова, Мурахина, Лебедева, Рябов, Снетков, Чернышов. Я в то время уже интересовался историей ЦНИИМа, бывал на его юбилейных празднованиях и поэтому сделал попытку устраивать встречи и на фирме. Одна мужская встреча состоялась. С этого предприятия и я ушел на пенсию.
Валеры Дмитриева, Гены Просвирякова и Вадима Рябова сегодня с нами уже нет.
Старейший ЦНИИМ в этом 2022 году отмечал свой 110 летний юбилей. К сожалению, никого из сотрудников НПО Специальных материалов я на празднике не обнаружил.
Свидетельство о публикации №222102201274