Солдат был счастлив...

Была весна и таял снег,
он на большой горе лежал,
ручей с горы бежал,
он весело журчал,
и солнцу радовался он,
с прилётом птичек поздравлял.
Солдат был счастлив и был рад,
весне, и солнцу, и ручью,
и он бежал,и весело кричал,
-С войны домой,вернулся я живой!-
И старенькая мать,
рада была сына обнимать,
не веря в счастье,
что живой вернулся он дрмой.



 *
Это стихотворение
написали вместе с сестрой
Юлией Доронкиной.


Рецензии
Для того чтобы осознать всю глубину Счастливого
момента встречи матери и сына, вернувшегося с
войны живым, надо испытать все секунды,
минуты, часы, дни, недели и так далее ожидания.
Словами Это не передать и кажется даже природа
ликует в этот момент.
Дальнейших Успехов Вам и здоровья.

Лариса Ясакова   19.08.2023 13:11     Заявить о нарушении
Лариса спасибо за отзыв.За глубокое понимание содержания сиха.Здоровья,успехов

Людмила Шевелева 2   29.11.2023 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →