Лось и гриб... Читаю сам

Тамара Борисовна Маршалова - https://stihi.ru/avtor/marshalovs

Лес. Шёл Лось.
У пня гриб рос.

Лось на пень сел.
Но гриб был смел.

А так как смел,
он тут же спел:

- Не ешь, Лось, гриб.
Ля-ля, ля-ля...
Я мал и рыхл.
Ля-ля, ля-ля...
На вкус я плох.
Ля-ля, ля-ля...
Ешь, друг мой, мох.
Ля-ля, ля-ля...

Гриб пел и пел... 
Лось встрять не смел. 
Он гриб не взял.
Со всех ног мчал
от пня, где мох... 

Гриб всё ж не плох!



Иллюстрация - https: //fungospb. ru/lichnyj -blog- iriny-filippovoj/ o-saharnom-diabete- i-gribah (убрать пробелы из ссылки)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →