На базар надо отвечать
Многим, конечно, известен слоган: За «базар» надо отвечать!»
Да, фраза из блатного жаргона, но к иным президентам она подходит.
К каким президентам - говорить не буду, дабы не нарушить правила ресурса.
Но из текста станет ясно кто есть кто.
(Пробормочу в сторону: и почему все мужчины маленького роста при власти хотят стать «наполеонами»?)
Один президент (молодой), намедни, дал канадским телевизионщикам интервью и оскорбил другого (пожилого):
"Все это "бла-бла-бла", причем старого человека, который уже не помнит, где он давал слово, где не давал. Вот что происходит. И поэтому, какой смысл мне как президенту страны разговаривать с человеком, который что-то говорит, а завтра меняет позицию".
Ну, другому-то не привыкать, что его публично оскорбляют и грозят, но мне, как простому обывателю и автору этого текста, становится обидно за страну.
Теряется уважение к человеку, который подставляет для удара вторую щёку (не единожды), который вспоминает детскую поговорку: «кто как обзывается, тот так и называется».
Молча «проглатывает» оскорбления и ждёт, когда рать секретарей, помощников, обозревателей и аналитиков расскажут за тебя, что тобой двигало, каким, якобы, многоходовым планам ты придерживался, и что выше или ниже твоего достоинства.
Большие и великие политики такого себе позволить не могут.
На «базар» надо отвечать!
Как? Это другой вопрос.
Но, по моему убеждению, человек,
который призвал НАТО "нанести превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят. А не наоборот - ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: Ах, ты так, ну, вот держи от нас!" –
должен быть (ещё вчера) доставлен в кандалах в Гаагу.
Свидетельство о публикации №222102400471
Полина Ребенина 25.10.2022 13:14 Заявить о нарушении
Спасибо.
Вячеслав Поляков 25.10.2022 13:45 Заявить о нарушении