Диалог о вере

- Бога нет. Это очевидно!
- Не веришь – это твои проблемы, но раз ты такой радостный, энергичный, значит, Бог ещё верит в тебя. А это – хорошо!
- А что, я нужен богу?
- Да, только немного попозже.
- А вдруг это для опытов? Нет, это не по-божески!
- Молись!
- А что, если мою молитву перехватит дьявол?
- Молись, не бойся. Дьявол, это тоже божье создание!!
- Как, разве дьявола создал бог?
- Молись, молись! Бог создал всё. И дьявола в том числе!
- Но как же мне отличить одно от другого?
- Молись, идиот!!! Какая тебе разница?!
- И правда. Где тут дорога к храму!
- Все пути ведут к храму.
- Ну, всё! Уже иду!!!


Рецензии
Да, все споры о вере и боге так и происходят ...

Габдель Махмут   02.11.2022 16:13     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и поддержку.

С уважением

Сергей Сметанин   02.11.2022 19:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →