Тепло ли тебе, девица...

"Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?"- спрашивает Морозко у Марфушеньки. "Ты, что, старый, не видишь, что у меня руки  и ноги уже  заледенели?"- отвечает Марфушенька  голосом Зеленского. И вот Зеленский хватает Байдена за воротник и на весь лес  требует: " Хочу 3 нет 5 миллиардов долларов ежемесячно, оружия, да побольше, и нанеси превентивный ядерный удар по Москве". Тьфу, ну присниться же такой бред.  Да,  нет, не сон. Вон Зеленский по телеку в зелёненькой футболочке со стеклянными глазами требует. Нет, не КВН, не спектакль и не сон.
 За 30 лет раскидало родных, друзей и знакомых по разным странам. Никто  из них не снискал на чужбине ни богатства, ни славы, но живут. Их выбор. Они просят сострадания. Россия, ты нищая, ты агрессивная, дай газ, дай нефть, да подешевле, а лучше даром. Разве так просят?  А вы, родные и друзья, имели сострадание, когда бомбили  Донбасс, когда учили своих детей ненавидеть свой же народ, когда с каждой зарплаты отчисляли процент на конфликт в Донбассе, когда Порошенко грозил, что жители непокорённого Донбасса будут сидеть в подвалах, и они сидели, когда перекрыли воду в Крыму? Вы радовались, как дети, когда убили Дашу Дугину, когда взорвали Крымский мост, когда взорвали трубопроводы Северных потоков. Хочется сказать "как аукнется, так и откликнется". А мы  и сейчас вам сострадаем, мы отправили самых дорогих, самых любимых наших мальчишек, избавить вас от нацистов, в Крым дали воду, дети в Донбассе пошли в восстановленные и вновь построенные школы, люди в Мариуполе начали получать ключи от новых квартир, в Бердянск и Мелитополь дали газ.  Потерпите, родные, всё починим, построим, обогреем.


Рецензии
Только показательный суд над украинской верхушкой откроет людям глаза. Только судебный процесс с освещением во всех СМИ, не иначе. Только тогда, возможно, украинцы поймут, что хата с краю - не лучший выбор

Мурад Ахмедов   14.02.2024 04:34     Заявить о нарушении
Народ обманывают и многие верят. Мне в начале СВО звонили с Украины, что мы их бомбим, потом узнали, что бомбили склады боеприпасов. Нет ни одного подтверждённого факта, что мы обстреливали мирные объекты, если бы были хоть какие то доказательства, то это давно было бы известно ведь каждый снаряд имеет маркировку. Тоолько ложь, фейки и инсценировки типа Бучи. А у нас уже тома доказательств, только они и наши доказательсва объявляют фейками. Жалко, что многие родственники и друзья оказались по разным сторонам конфликта, но мы со своими решили, что наши отношения выше политики.

Татьяна Лютикова   14.02.2024 22:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.