Ксения - рассказ о нудизме, любви и красоте 2-2

Ксения 
Ч.2 (2)

Предыдущий фрагмент: http://proza.ru/2022/10/26/878

Пловец оказался крупным мужиком, которого мы с большим трудом вытащили на берег. Он был уже без сознания, не дышал. Хорошо еще, что волны затолкали его между двух камней, где он и застрял.
- Да это же Сергун! – удивлённый возглас Ксении заставил меня внимательнее взглянуть на утопленника.
Да, перед нами на гальке недвижно лежал один из наших преследователей. Правда, теперь он был только в майке и длинных чёрных трусах.
-  И чего мы его спасали? Может, это…
- Нет. Так нельзя. Один он нам не опасен, - безапелляционный тон Ксении не допускал возражений, - Чего рассусоливаешь? Искусственное дыхание умеешь делать?
Я помотал головой.
- Смотри! – она обеими руками трижды сильно надавила ему на грудь, потом сделала глубокий вдох, приникла к губами ко рту Сергуна, зажала пальцами ему нос и резко выдохнула.
- Теперь ты! Три раза с силой дави на грудь, потом я опять выдыхаю в него. Так будем чередовать.
С третьего или четвёртого раза утопленник хрюкнул, булькнул, закашлялся содрогаясь могучей грудью, открыл глаза и часто-часто заморгал. На его совершенно бледном лице медленно проступало донельзя удивлённое выражение. Ещё бы! Было от чего удивляться. Первое, что он увидел прямо перед своим носом, была грудь Ксении во всей её красе. Нечего сказать – лучше не придумать возвращения к жизни.  Ксения, подобрав заостренный камень, тут же отскочила от него на пару метров. То же самое сделал и я. Через минуту Сергун отдышался, приподнялся на локтях, потом сел, завертел головой, глядя на нас.
- Ох, ты ж! Такое дило! Целы робяты! Мы ж думав, що они згинулы. А воны туточки. Живые. Цэ ж гарно! Ой гарно!, - мешая украинские и русские слова, радостно тараторил бывший утопленник, -  Ой, я ж себя клял, шо так спугал вас! Мы ж ничего дурного не хотели. А вышло-то всё так негодно.
Потом он внезапно замолчал и уставился на Ксению, которая к этому времени уже удобно устроилась на теплом плоском камне напротив него. Сергун начал медленно краснеть, как-то неуклюже заворочался, на его мокрых трусах отчётливо стал проступать внушительный бугор.
- Барышня, красавица, не знаю, як звати, - просительно-смущенно произнёс он, - Извини нас, и войди в положение - не смотри ты на меня так. Будь добра.
- Очень надо. Могу, вообще, отвернуться, - фыркнула Ксения.
И она демонстративно медленно переступая ногами ничуть не скрываясь и не вставая с камня повернулась к Сергуну спиной. Лучше ему от этого не стало. Я буквально услышал, как он мысленно взвыл. Бугор на его трусах вырос до исполинского размера. Обворожительно загорелая спина молодой женщины еще сильнее намекала на то, что теперь было скрыто от его глаз. Сергун ошалело посмотрел на меня.
- Как же ты-то с ней?... Или этот,… - в присутствии столь поразившей его девушки, он старался подобрать культурное, научное выражение, - Нетрадиционной ориентации? – наконец нашелся он.
- Самой что ни на есть традиционной. Просто в руках себя умеет держать! – припечатала его Ксения раньше, чем я успел что-либо сообразить. У неё словно глаза были на затылке, - Ну, как, полегчало?
- Ни. Нисколечко не полегшало, - с простодушным откровением сообщил Сергун и прошептал глядя в мою сторону с каким-то даже удивлённым восхищением, - От же бисова дивчина!
- Ну, если не полегчало, то я обратно повернусь. Неудобно как-то спиной разговаривать, - и Ксения одним быстрым движением опять развернулась к нам, при этом ноги она оставила закинутыми на камень, изобразив что-то похожее на знаменитую скульптуру Русалочки, что выгодно подчёркивало изумительные формы её фигуры. Камня в её руке уже не было. И тут до меня дошло, что она полностью уверилась в неопасности Сергуна и принялась его приручать!
Сергун, коротко зыркнув на неё, весь сжался, подобрал колени и издал еле слышный стон. Маленькая женская месть Ксении за всё, произошедшее с нами, достигла своей цели. Мне едва удавалось сдерживать смех. Да, красота женщины, соединённая с женским же опытом – страшная сила против нашего брата. Мне даже стало жаль этого здорового, сильного мужика, оказавшегося в совершенно необычной для него ситуации.
- От же дило! Бачила б моя Наталка, шо я с голой дивчиной гутарю, глаза б мне враз выцарапала.
- А это кто? – с интересом спросила Ксения.
- То жинка моя. И двое мальцов у нас с ней ще! – последнее прозвучало даже с изрядной долей гордости.
- Видать, горячая она у тебя.
- А то ж! – глаза недавнего утопленника маслено заблестели, он заулыбался, - Бувало чуть живым от себя отпускала утром. Я потом на заводе всю смену носом клевал, - помедлив он грустно добавил, - Эх, когда то було. Згинул наш завод.
Ксения аж вперёд подалась, от чего её грудь вызывающе колыхнулась – А чего ж ты, чёртов сын, от такой достойной во всех отношениях женщины со мной развлекаться вздумал? Её тебе мало было? - она, как и я, еле сдерживала смех.
- Достойной во всех отношениях? – Сергун пожевал губами, словно пробуя на вкус новую для него характеристику жены. – Да… Ни, это я так! Попугать хотел. Дило у нас здесь есть. Важное. А ты мешала.
Он постоянно силился отвести глаза от Ксении, но они с таким же постоянством сами собой возвращались обратно. С соответствующим, видимо, эффектом, что вгоняло его в дикое смущение. Действительно, очень трудно не смотреть мужику на красивую молодую обнажённую женщину. Нет для нас в мире более притягательного вида. Особенно если она умеет правильно себя подать, без глупого бабского жеманства. Ксения умела. Я его прекрасно понимал. Но в отличии от Сергуна, к своему немалому удивлению, уже мог спокойно любоваться этой красотой.
Между тем, Ксения продолжила свою экзекуцию, - А Сергуном тебя почему кличут?
- Так то с детства сложилось. Привык уж. Сегрун, да Сергун. А што?
- Не солидно как-то для тебя. Уничижительно. Можно мы тебя Сергеем звать будем?
- Можно, - после некоторой паузы это было сказано таким тоном и сопровождалось таким взглядом, что стало совершенно очевидно – он теперь полностью её. Во всяком случае в отсутствии жены.
- И чего вам от нас надо было? Пугали для чего?
- Говорю, дело у нас тут важное. Секретное, можно сказати. А вам об том знать не надо. Потому спугать решили, что б вы сбёгли.
- Так мы же и побежали. Зачем гнались?
- А не туда вы побёгли. Не на стёжку з берега, а в гору.
- Вам-то какая разница, куда побежали?
- Так вы бы там либо заблукати и, можа, згинули, либо обратно повернулися. Ходу с той горы нету никуда, кроме как обратно. А нам то надо? И так, и так не годиться.
- Ну и вернулись бы.
- Ага, а мы зараз робим. Вы бы тут всё уразумели. Не. Не можно это.
- А сгинули бы, вам что за дело?
- И это не можно. Нелюди мы, что ли?
- Так вы за нами гнались, чтобы поймать и в другую сторону направить, - изумлению моему не было предела, - Не сходится. Вы же связать нас хотели. Как нам убежать было.
- Ну, да повязати, тильки легонько. Что б розвязатися смогли и тикать в другую сторону. И что б сюда бильше не приходили. А что развлечься грозил, так то в раж вошёл. Перестарався.
Тут Ксения бросила на меня искромётный взгляд и заразительно рассмеялась.
- Ну, ясно. А мы-то с перепугу подумали, вы за нами охотитесь. Для черных трансплантологов.
- Чёрных – кого? Транс…, - слово было явно незнакомо Сергуну, нет, Сергею, - Не, мы сами по себе. Мы это, мы контрабандиты, - выговорил он с некоторой запинкой, но с явной гордостью и тут же замолчал, чувствуя, что сболтнул лишнее.
- Может контрабандисты? – поправил я.
- Ну, да. Я и говорю – контрабан…дисты.
- А вот с этого места – поподробнее, - Ксения опустила ноги с камня. В виде Русалочки она смотрелась, конечно, шикарно, но так сидеть долго было совершенно неудобно.
К этому моменту Сергей, окончательно смирившись с тем, что не в силах не смотреть на эту потрясающую его воображение молодую женщину, уже не сводил с неё глаз. Тут мне пришла в голову мысль, что, похоже, Ксении очень нравится сидеть вот так спокойной и обнажённой под взглядами двух мужчин. Сидеть, словно так и надо, словно ничего иного в этой ситуации и быть не может. Сидеть и чувствовать наше восхищение.
- А, ладно. Чего там. Расскажу, коли вже почав, - вздохнул Сергей.
В общем, история эта в самом своём начале оказалась вполне обычной для многих миллионов и миллионов простых людей на бескрайних простора бывшего Союза. Металлообрабатывающий завод в самой серёдке Украины, успевший пройти плановую модернизацию в начале Перестройки, на котором трудился станочником Сергей вместе двумя своими нынешними подельниками, поставлял свою продукцию на Харьковский авиационный завод. После убийства большой страны и разрыва экономических связей, Харьковский авиационный залихорадило. Залихорадило и завод Сергея. А вскоре коллектив завода вплотную на своей шкуре узнал значение страшного для любого рабочего человека слова «приватизация». Новоявленный собственник-прохиндей, отхвативший буквально за гроши путём неясных махинаций вполне современное крепкое предприятие, был совершенно не заинтересован в металлообработке. Его примитивный бизнес-проект состоял в увольнении персонала и быстрой распродаже ликвидности. Так квалифицированный рабочий, привыкший честным трудом обеспечивать вполне достойную жизнь своей семье, враз оказался на обочине жизни и, практически, в нищете, поскольку любил и знал только свою профессию. Помыкавшись некоторое время трое друзей случайно встретили своего бывшего коллегу. Тот, к их изумлению, был в полном порядке. Попытав его и так, и эдак они узнали, что он занимается не совсем законными делами. Точнее – совсем незаконными – мелкооптовой контрабандой. Но кого это уже волновало?
Вполне здраво со своей точки зрения рассудив, что коль скоро новое украинское государство кинуло их - позволило жулику пустить в разор их родной завод и не предоставило им ничего подходящего в замен - то и им самим незазорно кинуть такое государство. Они решили тоже заняться контрабандой. Новый-старый знакомый по широте душевной доходчиво объяснил некоторые важные аспекты своего ремесла, снабдил необходимыми адресами-паролями-явками, и они с некоторой тревогой отправились в свой первый рейс. К их немалому удивлению, дело выгорело. Второй заход оказался еще удачнее. Жизнь заиграла новыми краскам. Потом кому-то из них пришла в голову еще одна светлая мысль – таскать на себе товар через границу менее удобно и выгодно, чем доставлять его морем. А поскольку Сергей сам был родом из Крыма, из того самого посёлка, где мы сейчас квартировали, и в молодости успел достаточно хорошо постичь морскую науку каботажного плавания, то всё складывалось как нельзя лучше.  Друзья-товарищи арендовали моторный баркас и поставили свою деятельность на широкую ногу. Им везло. Поэтому они увеличили объёмы контрабанды, устроив в гроте около хорошо знакомого Сергею безлюдного и удалённого от родного посёлка пляжа нечто вроде временного склада. И именно сегодня они собрались забрать товар, чтобы доставить его заказчику, но обнаружили место занятым. Что делать? Мнения разделились – отсюда и было то рысканье баркаса, которое я наблюдал. Когда же они убедились, что от груза их отделяет всего лишь одна сумасбродная девица, то решили хорошенько её напугать в предположении её же поспешного бегства. Но тут в дело вмешался еще один псих – от есть я, и все пошло не так.
А потом Сергей в поисках двух голых беглецов-чудиков каким-то образом выскочил на тропу вдоль моря, которая, как он помнил с детства, вела в эту бухту. Решил посмотреть в ней и свалился в воду, когда страховочная скоба, за которую он ухватился в одном из узких мест, выскочила из скалы. Он не разбился - на его счастье тропа там проходила низко над морем. Низко, но недостаточно, чтобы он мог вылезти на неё обратно. Сергею единственно оставалось попробовать доплыть вдоль скал до пляжа – только там можно было выбраться на берег. Он и поплыл, предварительно избавившись от штанов и тяжёлых сапог. А остальное нам уже было известно.
Вот и задумаешься – что наша жизнь? Когда последовательная цепочка обстоятельств и недоразумений, вытекающих одно из другого, в каждый момент приводила всех нас к вполне логичному действию. А в итоге всё могло завершиться трагедией.
Кроме того, из рассказа Сергея напрашивался один весьма неприятный для нас вывод, который и был мной озвучен, - Получается, обратно по тропе мы уйти отсюда не сможем? Там, где ты упал в воду без страховки не пройти?
- Ни. Никак.
- Только вплавь до пляжа? Это далеко? – Ксения оглянулась на море.
- Та можа не плыть. Пляж туточки рядом, вон за тим носом, - Сергей махнул рукой в сторону каменного выступа, ограничивающего бухту слева, - У него не глыбко. Мне по пояс буде. Можа по воде обойти.
- Придётся ждать, пока волны стихнут, - вздохнула Ксения.
- То долго. Море до завтра не стихнути. Трэба сейчас пробовать. Там якирний цепь вбивати. Пойду проверю, - с этими словами Сергей поднялся и косолапо заковылял в сторону носа по довольно острым каменным обломкам во множестве устилавшим берег бухты.
Я посмотрел на Ксению, - Ты поэтому сказала, что он нам не опасен?
- Да. Он один и босой. Хотел бы, что плохое сделать, просто бы не догнал.
- А якорная цепь здесь причём?
- Не знаю.
Сергей добрался до края бухты и призывно замахал нам руками. Когда мы подошли, он оценивающе оглядел Ксению, - Мне там по пояс, а тебе, красавица, поболе будет.
- Меня Ксения зовут, а его Андрей.
- Будемо знакомы... Раньше многие за мидиями тут проходити. За цепь держались и проходити. По тропе было ближе, но дуже опасно. Потом скобы вбивши, и все стали там ходить, а цепь осталась.
Волны величаво плавно и мощно накатывали на каменный нос и старую ржавую якорную цепь, висящую вдоль него на нескольких таких же ржавых крючьях.
Как я её в первый раз не заметил?
- Идём? Или не?
- Идём, - решительно кивнула Ксения и шагнула к цепи.
- Погодь, - Сергей протянул Ксении свой здоровенный кулак с оттопыренным большим пальцем, - Стисни по сильнише.
- Зачем?
- Стисни.
Ксения взялась за его большой палец.
- Крепче!
Девушка усилила хват, - Вот так за цепь держись! - видимо, результат вполне удовлетворил Сергея. Потом он развёл руки примерно на полметра.
 - От камня так буде где не глубоко, а потом зараз шибко бильше. Перше я пойду, потом дивчина, а ты, хлопец, за ней. И приглядывай.
Я всё больше удивлялся: куда делся тот смущённый, зажатый, неуверенный в себе от необычности ситуации, в которой оказался, Сергун-Сергей. Как быстро он сумел прийти в себя, когда от него потребовались решительные действия. Что и говорить, это был взрослый, семейный мужчина, привыкший не перекладывать ответственность на других.
Сергей ухватил цепь и дёрнул. Цепь скрежетнула на своих опорах.
- Провисла. Наверное, гаки погнулись. Раньше натянута была. Но держит крепко. Можно идти, - он осторожно вошёл в воду, нащупывая ногами дно.
Ксения, перебирая руками цепь и стараясь не отставать, пошла следом. Последним двинулся я. Верхушки набегающих волн быстро стали доходить нам до пояса, а Ксении и выше. По мере продвижения вперёд, глубина медленно увеличивалась, и волны всё сильнее бросали нас из стороны в сторону. Из-за этих рывков цепь под нашими руками раскачивалась, скрежетала, яростно лязгала. Таким образом мы достигли окончания каменного носа. Оставалось его обогнуть и двигаться к берегу. Собственно, нос, был скорее даже не носом, а плоским крутым лбом, в который волны били с особой силой. Конечно, цепь удерживала нас от падения или от того, чтобы быть смытыми волной, но из-за слабого натяжения не могла предохранить от ударов о скалу. Первым это понял Сергей.
- Когда волна набигае, одний рукой в скалу упиравтесь, чтоб не разбило. Потом зараз опять за цепь. Иначе унесёт! – прокричал он, обернувшись к нам.
Так, попеременно упираясь в скалу и цепляясь за ржавые звенья, мы уже почти дошли до края лба, когда одна особенно большая волна накрыла Ксению с головой. Удар был такой силы, что девушка не удержалась: над водой мелькнули её руки. Я успел правой поймать одну и повис на цепи, держась только левой. Следующая волна неминуемо разбила бы нас о камень, а потом унесла бы на глубину. В тщетном усилии подтянуть Ксению к цепи я вдруг разглядел сквозь пенные брызги громадную ладонь Сергея, протянутую к нам. Я еще успел вложить руку Ксении в эту ладонь, когда очередная волна с размаху швырнула нас вперёд. В тот же миг, чтобы защитить девушку от удара, я рывком переместился так, чтобы оказаться между ней и каменным лбом и уже двумя руками упёрся в него, полностью отпустив цепь. От удара волны, помноженного на вес Ксении, у меня перехватило дыхание и на мгновение потемнело в глазах. Откатываясь, вода утащила меня за собой.

Продолжение: http://proza.ru/2022/10/26/890


Рецензии