Открыто Михаилу Ханджею и ему подобным

М.Ханджей написал статью "Открыто Александру Соколенко 2 и ему подобным".В ней он говорит о нужности присутствия морали и о вреде ее отсутствия.

Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3Википедия

Исходя из этого определения
 мораль не может отсутствовать,а может только быть разной в разных обществах.

Я написал такие замечания к этой статье М.Ханджея:"В Китае сдирают шкуры с живых собак и кошек,в СНГ кошки и собаки умирают от холода и голода-это мораль Востока.
 В Германии гражданам платят деньги,если они нашли больное животное и снесли его ветеринару для лечения,в США почти в каждом городе есть приюты для животных-это мораль Запада."

М.Ханджей мне ответил:"К чему прилепить ваши ляпы о судьбе собачек и кошечек?Пишите по существу."С добрыми пожеланиями!"

Я ответил М.Ханджею:"Прилепите это к страданиям человечков в антропоцентрическом обществе.С добрейшими пожеланиями."

После этого М.Ханджей удалил наш диалог.

А вот А.Соколенко не удаляет чужие мнения.


Рецензии
Автору спасибо!
К сожалению мой пространный комментарий о морали удалился сам после случайного нажатия какой-то клавиши, но я его помню, и попытаюсь оформить возникшие мысли несколько позже.

Владимир Улас   22.02.2023 08:38     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отклик.

Александр Ледневский   22.02.2023 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.