Открыто Михаилу Ханджею и ему подобным

М.Ханджей написал статью "Открыто Александру Соколенко 2 и ему подобным".В ней он говорит о нужности присутствия морали и о вреде ее отсутствия.

Мораль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений[3Википедия

Исходя из этого определения
 мораль не может отсутствовать,а может только быть разной в разных обществах.

Я написал такие замечания к этой статье М.Ханджея:"В Китае сдирают шкуры с живых собак и кошек,в СНГ кошки и собаки умирают от холода и голода-это мораль Востока.
 В Германии гражданам платят деньги,если они нашли больное животное и снесли его ветеринару для лечения,в США почти в каждом городе есть приюты для животных-это мораль Запада."

М.Ханджей мне ответил:"К чему прилепить ваши ляпы о судьбе собачек и кошечек?Пишите по существу."С добрыми пожеланиями!"

Я ответил М.Ханджею:"Прилепите это к страданиям человечков в антропоцентрическом обществе.С добрейшими пожеланиями."

После этого М.Ханджей удалил наш диалог.

А вот А.Соколенко не удаляет чужие мнения.


Рецензии
Александр, я тоже не удаляю рецензии. Никогда. Это мой принцип. Нужно действительно что-то случиться, чтобы я удалил кого-то. Повторюсь, это принцип. Но о морали Запада и Востока, всё куда сложнее. Да, мы не едим собак, но запросто едим свиней и коров, и баранов. Нас это коробит? Нет, большинство людей не имеет никаких проблем с этим. К сожалению, сдирание шкуры с людей, коров, кошек или собак, не делает нас лучше. Это вообще мало о чём говорит. В Папуа Новой Гвинеи только недавно перестали есть людей. Это что-то говорит о Новогвинейцах? Они могут быть очень симпатичными людьми. А завтра вас съедят. Тут всё так сложно.

Гулевский Серж   06.08.2024 19:11     Заявить о нарушении
Они могут быть очень симпатичными людьми. А завтра вас съедят. Тут всё так сложно.

Гулевский Серж 06.08.2024 19:11......

Вы уж Серж пооккуратней с ними.Не давайтесь.

Александр Ресин   06.08.2024 19:51   Заявить о нарушении
Александр, да, англичане вас не съедят. Это против их веры. Но затоптать, унизить, ограничить? Это всегда пожалуйста. За это им большое спасибо! Не хотелось, что бы меня кто-то сожрал.

Гулевский Серж   06.08.2024 19:58   Заявить о нарушении
А с другой стороны, если они съедят меня, то на одну свинью в этом мире станет больше.

Гулевский Серж   06.08.2024 20:05   Заявить о нарушении
Ну кто же на вас покусится? Вы же вредный.

Александр Ресин   06.08.2024 20:09   Заявить о нарушении
Каким образом это подтверждается? Наоборот, я готов спасти свинью! Если моя жизнь подошла к пределу, то пусть съедят меня, а не свинью. Хоть какая то польза будет.

Гулевский Серж   06.08.2024 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.