Четвёртая Страница

Фото: Кристен (+)

Решил Мужичок, что Рыбка Мутант договорится с его Девушкой. Принёс пойманное чудо домой в ведре с водой. Типа, поговори-ка с ней.

Ты должна нам много реальных  чудес, говорила Девушка. - Большой кредит и дешёвые ресурсы?! – молча прокричала Рыбка Мутант. – Да вы чем расплатитесь? – Ладно. Меньше вопросов, больше дела.

Поговорили по секрету на ушко. Понесли Рыбку назад к водной стихии. Пока суть да дело, Рыбка Мутант укусила Девушку за палец.  Девушка состарилась на целый календарь.

Но в доме появилось антикварное  корыто.  Только вот нужен новый кредит, чтобы купить магическую мазь, которая сделает из корыта – Волшебное Корыто.

Короче, Сказка получилась чутка проблемная с открытым концом. Мужичок сейчас пишет новую программу под свою судьбу.  Обстоятельства в другой Сказке должно сойтись по-хорошему. Всё проблемы решаются.


Рецензии
Пушкину понравилось бы твое переосмысление старой сказки, и работа мастера, изготовившего эти эти фигуры. Я тоже верю, что все проблемы решаются. Жаль, что во все времена людей подводит либо безволие, либо алчность. А когда они в одной семье живут, вообще ужас!

Всех благ,

Нина Алешагина   03.04.2023 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за творческое внимание!

Кристен   04.04.2023 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.