Азбука жизни Глава 4 Часть 162 А ты уверена?

Глава 4.162. А ты уверена?

Диана, видя, как я всё правлю, довольна. Значит, всё верно поняла. Но она чаще в интернете. Опыт уже большой, а я — беспробудная в плане хитрости человеческой, как и глупости. Восторженная перед любым талантом, за ним не вижу иногда коварства людей или ничтожества. Для меня чаще все гении и добрые, поэтому и не замечаю сразу неискренность, в которой — усмешка или издевательства!
—А ты уверена?
—Надин, правильно ли Виктория поступает?
—Да, Франсуа!
—Надежда, лучше позже, чем никогда.
—А это объяснить легко, Николай!
—Дианочка, я и полюбил её с первой минуты, увидев за роялем. Сколько было профессионализма и красоты в исполнении этой девочки!
—И полное безразличие к своим возможностям!
—Франсуа, в этом и есть главный успех Викули. Она с детства такой была!

Надежда права! Никогда себе не прощала слабости, а другим позволяла всё, объясняя причину их поведения. В этом я и есть вся! И когда на слова редактора «что это подлость» я довольно цинично в свои семнадцать лет заметила, защищая свою правоту, — вот тогда он мне и сказал, что я должна подрасти. А я и сейчас, в свои тридцать семь лет, точно так же, как и в семнадцать, верю людям. Поэтому и вызываю своей искренностью столько раздражения, или усмешки, а иногда и жгучей ненависти. Что на самом деле, в хорошем смысле, мне дела нет ни до кого.


Рецензии