29Х Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым

Ну что,"Комсомалята, Диванные бойцы!"
Попробуем подняться, и снова встать в ряды?!
Не важно,что в руках-флаг или палка, фляга или "ДРОН",
Есть порох в пороховницах? - Готовь пистон!

 Комсомол!Он и в 20, и 21 в.- на устах советского поколения. Особенно у поэтов.
Со школьной скамьи заполнилась строчка Сергея Есенина:"Задрав штаны, бежать за комсомолом...", в рядах которого было около 150 млн. человек!
 С комсомольским задором Евгений Евтушенко вслед за Есениным, написал "Комсомол", стихотворение,где прославляет дела молодёжи СССР:" Мой комсомол, с кем я в строю хожу, кто в Братске строит, на Алтае сеет... Мой комсомол, за кем бежать хочу!"

Не отстаёт и ПРОЗА.ру!.. Его "бойцы" еще в строю! Григорий Ерохин, при погонах и военной выправке вспоминает, "как заявление о приёме в комсомол торжественно на стол ложится,как бьётся сердце, голова кружится..."  Да, оптимизм и  сегодня не покидает автора Комсомолии, который помнит, как "Почётный вешали значок, и это было символ - "Лучшего из лучших!"
" Ты-не прогульщик, хулиган и не "сачок". Ты света и добра-прекрасный лучик!..
" Обращаясь  к руководителям ПРОЗА.ру и своим собратьям по перу, Г.А. Ерохин пишет:
"Примите поздравления в этот День! Он-ваш, и вы в душе остались те же...Жаль, что сегодня нет приёма в комсомол, но все мы слушаем Иосифа Кобзона. И он поёт нам, остающимся в строю: "Не расстанусь с Комсомолом, вечно буду  молодым!"

 Мне довелось в честь 50-летия комсомола, в 70-х гг. облететь на самолете все комсомольские стройки страны в составе представительной делегации от Центрального телевидения СССР и делегации от ЦК комсомола. Об этом длинный литотчёт  есть на Проза. ру.( От скромности- я не умру.. . А вы, не без улыбки, можете прочесть  всё, что написано, "по-чесноку"!).


Рецензии
Эх, в мою юность комсомольская организация уже не та была. В пионеры еле загнали, а в Комсомол не проходил - неуд по поведению, не хотели в 9 класс переводить. Упёртый был, за справедливость и свою волю отстаивал. Это не нравилось учителям, которые возглавляли партячейки в школах. Но время рассудило нас - оказался прав во всём.

Сейчас Народный Фронт походит больше на комсомол в лучших традициях.

Анатолий Жизнобуд   29.10.2022 22:10     Заявить о нарушении
Вот это событие:

..."Мне довелось в честь 50-летия комсомола, в 70-х гг. облететь на самолете все комсомольские стройки страны..."
Есть о чем вспоминать. А в комсомоле я был и в КПСС просто делал своё дело по совести: в школе учился, на флоте- служил. И это было обыденно. Никаких тебе привилегий, никаких послаблений. Как учил меня отец и учителя в школе.
Было только право: сделать лучше всех. То время неразрывно связано с СССР. И "донецкие" сейчас с теплом и надеждой вспоминаю то время.
"Нам не нужно то время возвращаться,-сказала мне сегодня продавец в мясом отделе Наташа на Коптевском рынке. Нам бы построить справедливое общество. Чтобы все в достатке было и люди были небесные. А этого как раз и добивались комсомолец и их старшие товарищи коммунисты. И Путин этого хочет. Только он громко об этом заявить пока не может. Олигархи ему не дадут. А они нахапали и сдриснули тратить за границу.
Не все прямо вслух говорят так об этом говорят. Но у всех на языке это вертится. Расприватизация, национализации, налоги на сверхдоходы большие. А то сейчас сверхдоходы от газа и нефти опять растут по карманам на дивиденты вместо того, чтобы потратить на оборону и социалку.
Говорят, что бодливой корове Бог рог не даёт. А будь моя власть я бы так и сделал. А то в разгар спцоперации Миллер издаёт приказ о выплате дивидендов.

Не расстанусь с комсомолом!
С уважением и признанием, Григорий Ерохин.
.

Григорий Ерохин   29.10.2022 22:41   Заявить о нарушении
Всё так, Григорий. А была бы моя воля,устроила бы в Крыму молодёжный лагерь СПАРТА. По типу того, что был в Древней Греции- бесплатный спортивный. Для настоящих мужчин!
С уважением.

Эмма Гусева   30.10.2022 22:10   Заявить о нарушении
А будь моя власть я бы так и сделал.
А то в разгар спцоперации Миллер издаёт
приказ о выплате дивидендов.

Не расстанусь с комсомолом!
С уважением и признанием, Григорий Ерохин.
*******************
Не так всё это просто, уважаемый Григорий Ерохин!
Чтоб победить, надо думать много. Ой, как много!
Газпром имеет много иностранных акционеров,
они вкладывают в развитие свои денежки,
а не будут вкладывать, что будет?
А ведь Газпром называется национальным достоянием,
он платит налоги в казну, зарплату своим рабочим,
строит Силу Сибири. А на войну денежки, ой как нужны!
Оружие за бесплатно пока не делают. Чувства Ваши понимаю,
и разделяю. Победа будет за нами.
С уважением
Майя

Майя Воронова   07.11.2022 07:10   Заявить о нарушении