Почему так устроены люди?

Мы живём в век сплошных перемен.
Ускоряясь и жизнь продлевая,
Но так часто ходим по краю,
Предлагая неравный обмен.

Наши мысли логично стройны
И уверены: чувства - безумны,
Но ведь сердце тоже разумно.
От того они жаждут войны.

Мозг и сердце по-своему правы.
Счастье где-то у них в середине.
Только войны идут и поныне,
Разрушая мосты-переправы.

Почему так устроены люди -
Запрещают себе любовь?
Но пока не помирятся вновь,
Им на сердце покоя не будет.


Рецензии
Виталик! Спасибо тебе за мудрые и такие актуальные стихи! Если б так и думали люди, можно было бы избежать стольких бед...

Кристина Заяц   19.12.2024 09:28     Заявить о нарушении
Кристиночка, у меня большинство стихов о наболевшем, о том, что занимает мои мысли и чувства. Вот и выходит актуально, хотя как бы хотелось писать о войнах лишь в далеко прошедшем времени. Спасибо тебе, Кристиночка, за добрые слова.
С теплом,

Виталий Друг-Ой   19.12.2024 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →