Вендетта, продолжение. День третий

    Добраться до своей главной врагини Йоланде не составило особого труда. Конечно, особняк Лорны охранялся и разъезжала профессорша на белом лимузине с личным водителем, исполняющим также роль телохранителя, однако кое-чего госпожа Эйдман не учла. Лорна явно считала себя хитрее всех и вряд ли дочка Ксении Томински, случайной пассии ее отца, проникне в ее дворец, расположенный на берегу искуственного озера в качестве прислуги под личностью Норы Бауэр. Профессорша плохо знала Йоланду и потому не учла всех ыакторов, за что и поплатилась собственной жизнью. Достав фвльшивые документы и кардинально изменив внешность, девушка дождалась, когда кпризная госпожа Эйдман прогонит одну из своих горничных и заняв место провинившейся Кэт Кэмпбелл, подала профессорше отраву, которую та, выпив, скончалась, осознавая, что затеянная ею война проиграна.
    Задвинув щеколду на двери кабинета Лорны, Томински подошла к обмякшему в кресле телу свежеиспеченной мертвячки и, открыв в компьютере новый текстовой документ, взяла в руки кисть умершей и набрала указательным пальцем госпожи Эйдман прощальное письмо, из которого следовало, что профессорша страдала от тяжелой депрессии и не видела смысла жить, каждодневно испытывая дикую боль. Подбросив в ящик стола блистер с транквилизаторами и нейролептиками, девушка, надев парик, выскользнула из особняка единокровной сестры, забрала свою сумку из камеры хранения на Гоккстольмском вокзале и села на поезд, следовавший до Югославии, где ее ждал утренний рейс в Месопотамию.
    Начав убивать, сложно остановиться, особенно если у тебя имеется список людей, причинивших тебе зло, и если расправу над Черным Дроздом и Лорной Эйдман можно было списать на стремление сохранить свою жизнь, то следующие жертвы госпожи Томински расстались с vita лишь потому, что когда-то перешли девушке дорогу. Как это часто случается, маленькая пакость сродни импульсу порождает огромный клубок зла, остановить который не в состоянии никто, и вот спустя пару месяцев ранее законопослушная гражданка становится опасным преступником, не способным испытывать ни жалости, ни сострадания.
    Возможно, из-за того, что она чуть не погибла от рук наемника, Йоланде сорвало крышу, но также не стоит исключать вероятность того,что Томински всегда была такой, и столкновение с Джеромом Эллоди лишь сорвало крышку с ларца, кишащего демонами. Ощутив на кончике языка сладковатый прискус мести, отдающий огненным холодом, девушка принялась копошитья в воспоминаниях, составляя список обидчиков, заслуживающих смерти, и следующим человеком, погибшим от руки нашей героини стала Августа Максвелл, ее одноклассница, которая из спортивного интереса увела у шестнадцатилетней Томински парня и переспала с ним прямо в школьной раздевалке. Воланда уже не помнила толком, как выглядел тот парень, в которого она была влюблена в старших классах, ни имени рокового красавчика, однако фамилия и внешность стервы, насмехавшейся над ней, отпечаталась у нее в мозгу навечно. Отыскав в «Тристаграме» профиль Августочки, девушка со зловещей улыбкой засела за составление плана, слушая по радио новости о том, что в Сфенции покончила с собой старшая дочь миллионера Натана Эйдмана. Теперь, поскольку Йоланда - единственная наследница огромного состояния, ей более не нужно ходить на работу, дабы оплачивать счета. Уволившись, авантюристка решила отныне жить так, как подсказывает ей corazon , а оно буквально молило вновь обагрить руки чужой кровью, и раз уж госпоже Томински все равно гореть в Аду, то к чертовой бабушке все эти дурацкие парвила, - самое время грешить без оглядки.



    Девушка с низкой социальной ответственностью Августа Кэролайн Максвелл шлюхой себя не считала. Ей просто нарвился беспорядосчный секс, и она не видела причин откразывать себе в этом удовольствии. Девственности Августа лишилась в четырнадцать, напоив собственного отца и осуществив свою первую влажную мечту. Будлучи влюбленной в daddy она, как и многие девчонки ее возраста сначала хотела отыскать парня, внешностью и характером напоминающего мистера Максвелла, однако затем поняла, что бесценный оригинал во сто крат лучше унылой копии и, дождавшись, когда мать отправится на дежурство в ночную смену, малолетняя шалава подсыпала отцу в банку пива виагру со сновтворным и, дождавшись, кагда мужчина вырубится, стянула с него трусы и оседлала стоящий колом член. Впервые ощутив наполненность и то, как сокращаются мышцы вагины вокруг детородного органа ее отца, Августа довольно быстро достигла оргазма, после чего отправилась на вечеринку и уже там отдалась какому-то качку.
    О том, как вульгарно она соблазнила парня Йоланды Томински, Максвелл уже и не помнила, потому что секс с Эллиотом оказался пресным и, окончив старшую школу, девушка вышла замуж за Коула Эйвери, однако их брак не продлился дого. Когда диктатор Элозии объявил Ратвии войну, и мир буквально застыл в ужасе, оказавшись на пороге апокалипсиса, потому что вслед за ядерным взрывом на Эмбле наступит nuclear winter, Августа приняла единственное в своей жизни правильное решение - не рожать зачатого три месяца назад ребенка и сделала аборт, не посоветовавшись с супругом. Коул, пришедший в ярость из-за того, что жена посмела принять столь важное решение, не посоветовавшись с ним, съехал из их квартиры и подал на развод, that’s why к двадцати шести годам Максвелл осталась аболютно одна, не считая таксы Кирри, которая обладала отвратительным характером и регулярно испражнялась на балконе, а занятая самокопанием Августа перестала гулять с питомцем, поэтому скоро вся лоджия была усеяна экскрементами собаки, но даже тогда молодая жденщина не удосужилась встряхнуться и затеять уборку. Подаренной Коулом на годовщину свадьбы лошадью Максвелл также не занималась, и та, нечесанная и полуголодная томилась в своем стойле на ранчо под Урунгалем, с грустной мордой наблюдая за тем, как холят и лелеют ее товарок. Так что следует признать, Августа была довольно безответственным человеком. Удивительно, что она смогла прожить так долго, обзаведясь лишь одним врагом, возжелавшим угандошить эту падшую женщину, пустившуюся после развода во все тяжкие, не боясь подцепить верерическую инфекцию.
    В тот весенний четверг, ставший для нее роковым, dirty slut проснулась оз звона будильника и, приняв душ, стала собираться на работу, когда в дверь позвонили и, глянув в окошечко домофона, Максвелл, увидев парня в форме курьера, не задавая вопросов распахнула створку, уверенная, что к ней пришла посылка из магазина косметики, которую она заказывала еще в феврале, и очень удивилась, когда вместо того, чтобы протянуть ей пакет с вещами, паренек ткнул ее кулаком в грудь, отчего Августа, не ожидавшая нападения, упала, пребольно ударившись спиной о стоящий в коридорчике комод.
    Курьер, сняв кепку, провел рукой в перчатке по волосам. Максвелл, в ужасе наблюдая за действиями вломившегося в ее квартиру человека, поняла, что его лицо выглядит знакомым, - она далеко не сразу поняла, что перед ней стоит девушка, потому что, являясь жертвой не только грядущего убийства, но и стереотипного мышления, Августа считала, что короткие стижки носят только мужчины, когда как девушки обязаны по умолчанию любить лоинные волосы.
    - Ну привет, - сказал высоким голосом парень, оказавшийся молодой женщиной. - Я пришла воздать тебе по заслугам. Помнишь, как ты увела у меня Эллиота в старшей школе? Теперь я в отместку заберу твою жизнь!
    - Йоланда? - взвизгнула Максвелл, присматриваясь к собеседнице. - Ты что, совсем чокнулась? Думаешь, это смешно? Немедленно выметайся из моего дома!
    Повесив кепку на крючок, Томински сняла с себя жилет и, оставшись в удобном спортивном костюме, пнула пытавшуюся подняться особу в живот. Заверещав, Августа понадеялась, что Кирри ринется спасать ее и покусает негодяйку, вздумавшую так нелепо шутить с ней, однако та занималась тем, что гадила на балконе, и ей было все равно, что в дом пробрался злоумышленник, намеревающийся грохнуть хозяйку.
    Поняв, что бывшая одноклассница не шутит, Максвелл схватила деревянную статуэтку богини Юстиции и швырнула ее в лицо Йоланде, пытаясь отползти в соседнюю комнату. Девушка, ловко перехватив летящий в нее предмет, отбросила фигурку от себя и, вооружившись хрустальной вазой, метнула ее в спину Августы. Тренер, у которого Томински брала уроки по самообороне, любил твердить:
    - Не геройствуй, девочка моя, бей куда придется, используй, что попадется под руку. Это только в боевиках французских режиссеров герои соблюдают правила кулачного боя, но в жизни ты не останешься в живых, упав с пятого этажа, как Жан Рено, так что забудь о так называемом кодексе чести воина. Лучше убить и сесть в тюрьму, чем быть убитой.
    Йоладна, хорошо усвоив данный урок, в два счета спраилась с истерично умоляющей о пощаде Максвелл. Их драка напоминала стремительный танец, и вот уже Августа, хватаясь пальцами за воздух, теряет равновесие и падает без чувств, приложившись затылком об острый угол кофейного столика, а Томински, подтащив еще дышащее тело к окну, прошла в кухню, где выдвинула один за другим все ящички гарнитура, пока не отыскала отсек с нодами. Вооружишись тесаком с чиндайскими иероглифами на темной рукояти, Йоланда отрубила пальцы рук, после чего десертной вилкой расковыряла глаза сучке Максвелл и, переодевшись в одно из платьев своей третьей жертвы, подозвала к себе глупенькую собачонку и, нацепив на Кирри ошейник, покинула квартиру Августы, оставив ее умирать в страшных муках, медленно истекая кровью.
    - Эта шваль хоть кормила тебя как следует? - просюсюкала девушка, целуя small dog в лобик. - Бедняжечка моя, не беспокойся, я отнесу тебя в приют, где работает моя знакомая. Там за тобой будух ухаживать как за королевой, пока не подыщут новых хозяев.
    Покинув место преступления, госпожа Томински пригласила на своидание неровно дышащего к ней Стивви, который, узнав, что Йоланда убила свою единокровную сестру, обставив все так, будто Лорна Эйдман покончила с собой, поддержал подругу. Именно поэтому девушка решила дать парню шанс. Стивен Салливан был совершенно не в ее вкусе - слегка полноватый, с мясистым носом и похожими на пельмени губами, однако Йоланда помнила наставления матери, которая любила повторять, что с лица воду не пить, так что, невзирая на то, что молодой человек ей не особо нарвился, она закрутила с ним роман, и в вечер субботы, когда тело Августы уже остыло, они собирались прогуляться по городу и, дожидаясь, пока впитается крем, нанесенный на кожу после душа, Томински, пребывая в отличном настроении, легла с ноутбуком на диванчик и выпустила наружу своего внутреннего ребенка, чтобы написать блогерше, которую любила в юности, письмо следующего содержания:
    «Дорогая Мальвиния, почему ты так долго не выпускаешь новые видео? Я твоя старая фанатка. С самого детства я хотела стать похожей на тебя, несмотря на то, что you are fucking crazy shit. Знала бы ты, как меня достала эта чертова пандемия! Если бы не карантин из-за рубиновируса, вы с Микаэлем не расстались бы, ведь правда? Ах, какой сексапильной парой вы были! Я постоянно пересматриваю старые влоги, где вы тусуетесь вместе, и самый, to my mind, очаровательный момент, это когда он плюнул тебе прямо в рот, а ты облизнулась и сказала ему: «you are so sweet, babe». Люблю тебя, дорогая моя! Сними, пожалуйста, видос о том, что у тебя под кроватью и какие именно трусики ты носишь во время месячных - бикини или те, что нормально держат прокладку? Bye-bye!»


Рецензии