Нет хэллоуину!

Меня всегда волновал вопрос: Для чего люди хотят праздновать хеллоуин? Зачем прорезать глаза у тыквы, ставить туда свечу, одеваться во всякие костюмы, смеятся , бегать, кричать и т.д. И это делают взрослые люди! А потом так подумал: Видимо это от того, что у этих взрослых людей толком не было детства! Вот у нашего поколения, родившихся в Советском Союзе детство было очень интересным. У нас не было компьютеров и гаджетов, но зато была масса идей для разных игр. И мы устраивали эти игры- строили шалаши, играли в футбол, девчонки играли в дочки-матери, а мы в казаков-разбойников. Весь район был в нашем распоряжении. А теперь вот дети так не играют и им некуда реализовать это желание. Поэтому когда появился этот хеллоуин в России, то те дети, которые теперь взрослые и у которых не реализовано это желание поиграть так хорошо восприняли этот праздник игры в переодевание и стали играть и приучать в это играть своих детей. Но между нашими детскими играми и хеллоуином есть огромная разница и эта разница в самой идее игры хеллоуина. Хеллоуин построен на идее вранья т.е. человек переодевается в другую одежду и выдаёт себя не тем кем он есть на самом деле. Причем к этому примешивается ещё аспект магии и колдовства. Кто-то хочет кого заколдовать и поиздеваться над  другим - а это уже граничит с идеей человеконенавистничества!
И если так задать вопрос: кому выгодна идея человеконенавистничества? Понятно, тому кто ненавидит людей и ненавидит Создателя людей - сатане-духовному существу, воюющему с Богом.
Поэтому люди играющие в игру хеллоуина- как бы безобидного праздника переодевания так или иначе входят в неосознанный контакт с бесами и даже с самим сатаной! А потом родители удивляются откуда появляются разные страшные болезни у детей, а потом происходят страшные события- когда человек можно сказать ещё подросток берет пистолет и идет расстреливать детей в школе! То есть, всякое взаимодействие с силами зла, и в хэллоуине это происходит без всякого сомнения производит в будущем маньяков- педофилов, убийц, живодёров, наркоманов и других больных в психическом плане людей.
Так зачем спрашивается для нашего общества этот ложный "праздник"? Не должно быть даже упоминание о нём! Он должен быть запрещен на государственном уровне! Это понятно, что всегда найдутся люди, которые его будут праздновать подпольно. Но зато многие, которые подпадают под влияние сил зла просто по безрассудному желанию из их детства поиграть в этот " празник" перестанут им заниматься и общество наше  станет намного чище в морально- нравственном отношении.
Я предлагаю всем кто понимает губительное в психологическом смысле влияние хэллоуина написать на своей странице в соцсетях " Я против  сатанинского  праздника  хэллоуина! "
Мы все вроде бы считаем себя православными верующими людьми и знаем, что Церковь безоговорочно отвергает этот бесовский праздник. Так почему бы уже не как здравомыслящим, но уже как верующим христианам нам всем сказать своё твердое: " Нет хэллоуину! "?!

Пусть Господь всех нас благословит и сбережёт для Своего Небесного Царства! Аминь.


Рецензии