Жалоба в полицию

 Фираэль Алксадаровна пришла в полицию с жалобой. Она жаловалась на то, что когда она сидит в туалете, множество людей заглядывает туда, рассматривают Фираэль Алксадаровну, качают головами, а иногда даже делают ей замечания.
- Это очень некультурно, — сказал старший полицейский.
- Это нарушения личного пространства! — добавила юная девушка-полицейский.
- Вы ведь их туда не приглашали? — уточнил следователь.
Фираэль Алксадаровна, разумеется, никого в свой туалет не приглашала. Она была возмущена вторжением и требовала прекратить данное бескультурье.
- Мы впервые сталкиваемся с таким нарушением, — сказали полицейские, — Поэтому немедленно выезжаем к месту нарушения ваших прав, чтобы разобраться.
Далеко ехать им не пришлось.
- Мы отвернёмся, а девушка посмотрит и зафиксирует, — распорядился старший полицейский.
Мужчины и в самом деле отвернулись, даже отошли на пару метров. А полицейская девушка, хоть и немного сморщилась, но приготовилась фиксировать все действия в режиме реального времени. Фираэль Алксадаровна присела и заголилась…
- Можете повернуться! — через четыре минуты сказала своим коллегам девушка.
Те обернулись и в самом деле увидели, что вокруг вокруг Фираэль Алксадаровны собралось множество людей. Они смотрели на неё, многие качали головами, а кто то даже открыл рот, чтобы сделать замечание.
- Господа! — вскричал старший полицейский, — Как вам не стыдно? Немедленно разойдитесь!
Господа стали молча расходится, но им совсем не было стыдно.
- Куда они уходят!? Арестуйте их! Они нарушили моё личное пространство и вообще! Я хочу чтобы их наказали! По всей строгости!
Такие слова прокричала Фираэль Алксадаровна.
- Простите, но мы не можем этого сделать, — девушка в форме развела руками, вновь поморщившись.
- Да, не можем, — грустно согласился старший полицейский.
- Почему не можете? Зачем вы тогда сюда приехали? Зачем давали обещание разобраться и всех наказать? — Фираэль Алксадаровна в яростном недоумении сыпала вопросами.
- Мы не предполагали… Даже не думали, что … Вы сделали туалетом весь мир, — ответил следователь.,
- Весь мир, своим туалетом, — печально кивнула девушка.
Полицейские ушли, а Фираэль Алксадаровна ещё долгое время клокотала и бурлила… Люди оборачивались, пожимали плечами, некоторые пожилые крутили пальцами у виска.
 
Что к этому добавить? Если ты делаешь туалетом весь мир, если воспринимаешь мир, как уборную, место для справления больших и малых нужд, не удивляйся, что люди будут подходить к тебе, качать головами и делать замечания. Потому что превратить весь мир, всю планету в личную уборную это … Даже слов у меня нет, а если бы были, тоже подошёл бы и сделал замечание!


Рецензии