Кто контролирует телефон Премьер Министора Англии?

Личный мобильный телефон Лиз Трасс был взломан хакерами сообщает The Mail on Sunday.

 Предполагается, что кибершпионы получили доступ к сверхсекретным перепискам с ключевыми международными партнерами, а также к частным беседам с ее ведущим политическим союзником Кваси Квартенгом.

 Один из источников сообщил, что телефон был настолько сильно скомпрометирован, что теперь его поместили в запертый сейф в охраняемом правительственном помещении.

 Сообщается, что телефон бывшего премьер-министра был скомпрометирован, когда г-жа Трасс была министром иностранных дел.

 Взлом был обнаружен во время летней предвыборной кампании тори, когда г-жа Трасс была министром иностранных дел, но подробности были скрыты Борисом Джонсоном, который в то время был премьер-министром.

 Понятно, что сообщения, попавшие в иностранные руки, включали критические замечания г-жи Трасс в адрес г-на Джонсона, что могло привести  к потенциальному риску шантажа. 

 Также считается, что они включали в себя очень деликатные обсуждения с высокопоставленными министрами иностранных дел о войне в Украине, в том числе подробные обсуждения о поставках оружия.

 Удивительный инцидент, раскрытый источниками в службе безопасности, раскрывает тайну того, почему г-жа Трасс была вынуждена сменить номер мобильного телефона, которым она пользовалась более десяти лет, незадолго до того, как стать премьер-министром.  Этот шаг вызвал беспокойство у членов кабинета министров и советников, которые внезапно не смогли связаться с ней.

Напомню, что Лиз Трасс огромный любитель шоколада. Так же как Ненси Пэлоси потребляет  невероятное количество элитного шоколада в день, что даёт ей большую  энергию и при этом остаётся очень стройной.

Все в этом мире повторяется.  Напомню, что Маркус Вольф  - руководитель внешней разведки штази добыл информацию о супер секретном телефонном шифраторе «Брамс» «Железной Леди» - Маргарет Тэтчер с помощью шоколада. Более подробно в моей книге «Шпионаж. Шифраторы и шоколад».

Купить и более подробно ознакомится с моей книгой можно на сайте https://planeta.ru/campaigns/klepov

Прослушать первую главу книги можно по ссылке https://youtu.be/CL6Q0Au-DYw


Рецензии
И ещё один вывод: нужно меньше говорить важных вещей по телефону.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   30.10.2022 15:34     Заявить о нарушении
Добрый вечер. Я много раз поднимал вопрос о собственности информации. В соответсвии с законом каждый отвечает за информацию, которая находится в его телефоне и выходит из него. Но операционные системы мобильных телефонов постоянно обновляются. В него вводится многие гигабайты информации. Что там содержится никто из пользователей не знают. Но юридически отвечает за всю информацию, которая находится в его смартфоне. В первую очередь, например, при обыске полицеские проверяют смартфон. Сложно ли заложить фальшивую информацию в смартфон, чтобы пользователь об этом не узнал? Как показывают публикации хакерам это технически не сложно сделать. А кто будет отвечать за эту информацию перед судом? Собственник смартфона! Вот таким образом и сажают неугодных людей.
с уважением
Анатолий

Анатолий Клепов   30.10.2022 16:58   Заявить о нарушении